Прочее образование
Плохо быть гуманитарием?
У меня всегда были проблемы с математикой, зато с гуманитарными науками как история, обществознание и т. д. , у меня все отлично. Я с легкостью рассуждаю на философские темы, но не могу решить уравнение. . Почему такие люди, как я, гонимы обществом, и утверждают, что гуманитарного склада ума нет, а я просто лодырь, не желающий учить точные науки. Правы ли эти люди?
Нет. Это люди не правы. Можно смело учить иностранные языки и получать профессию. Точные науки конечно важны и нужны, но гуманитарные науки это нравственность и духовное воспитание общества. Вы уникальны...
Да ладно, кто это "гоним"-то? Гуманитариев сейчас даже больше, чем нужно. Правда, в основном это юристы -- а это не совсем те, о ком вы говорите.
Но гуманитарий должен знать теорему синусов. Как технарь -- пару стихотворений Пушкина. )))))))
Кроме шуток. Я знаком с человеком, у которого "гуманитарно-технический" склад ума. То есть -- она может всё.
Учитель истории. Прекрасный, кстати, учитель. Может запросто помочь 11-класснику математической школы с математикой. Да, говорит, я наизусть не помню, как формулируется теорема синусов. Но что же -- я в ней не разберусь? И задачу не решу? Я что -- тупая?!
просто все физики и математики сначала испытывали подобные проблемы. Как вы можете рассуждать на философские темы, не зная законов этого мира и логики???? Для вас эмоции выше рационализации. Вы говорите " я гуманитарий, отстаньте", потомучто вы не правильно учите эти науки. Вы должны тупо по другому думать. Пытаться размышлять на различные темы по математике (без математики в физику не стоит лезть) и информатике (программирование, развивающее соображалку). Но я пока что лишь сраный школьничек, так что твоя жизнь, тебе решать как её прожить, но логика выше всего, нет, Бог, который создал логику и все физические законы выше всего.