Прочее образование
Добро по приказу - не добро.
Всем, привет.Если не трудно, что вы можете сказать о том, что добро по приказу - не добро. Позиция за и против.Заранее спасибо.
Вы сделали мне добро. Я благодарна вам.
И - неважно, что добро было по приказу.
Значение имеет то, что ДЛЯ ВАС добро рождено не вашим внутренним побуждением, а инициировано извне. Впрочем, возможно, что этот приказ научить вас добро творить без приказа.
Ну, Вы понимаете, конечно, что я не Вас лично имела в виду!
И - неважно, что добро было по приказу.
Добро остается добром. Иногда приходится настоять на своем во благо.
Вы знаете, хочется не согласиться ( всё-таки: добро.. . и тут в зло.. . верить не хочется ), но исходя из последнего личного опыта вынуждена согласиться: моя кошка родила котят; я всех раздала, остался один; сын подруги давно просил котёнка, переговорив предварительно с подругой, подарила ему его не День рождения - ребёнок счастлив, котёнок пристроен в хорошие руки, я довольна. Через неделю возвращается её муж из поездки и ни слова никому не говоря - выбрасывает его в парке.. . Лучше б он у меня остался. . У ребёнка истерика была.. . Я и подруга - плакали... Она с мужем поскандалила ( котёнка не нашли, конечно) . Кому я добро сделала? Благими намерениями вымощена дорога в ад.
добро, но только карпаротивное!
я за!
Приказы можно не исполнять – в гражданском обществе.
В армии – приказы могут обсуждаться после их исполнения (и мне кажется только в письменном виде)
Что значит по приказу – а как же личное отношение! ?