Ну знаешь.. . Все только от тебя зависит. Я вот отучилась на заочном на ветеринарно-санитарного эксперта - пять лет.. . За это время прочитала уйму книг, несмотря на то, что работала и оплачивала свое заочное обучение, знала к сессии побольше очников. Блестяще защитила дипломную работу, которую не покупала, а писала сама полгода, и за все получила от комиссии пятерку с комментариями, что на заочном иметь такие знания можно только получая их по доброй воле.. . Так как на очном есть такие, которые получив диплом даже еле помнят лекции, если вообще на них сидели.. . Так что выбирать тебе, если захочешь многое знать, то на заочном придется потрудиться, чтобы приобрести знания и навыки.
Удачи!
Прочее образование
На ваш взгляд заочное образование качественное? Или действительно имеет смысл учиться очно?
Если есть возможность - конечно, лучше учиться очно.
Во-первых, больше практических занятий, больше лекций (у хороших педагогов такие лекции, что и учебник почти не нужен) ; заочникам же очень многое приходится учить самостоятельно, причем нужные учебники не всегда удается найти.
Во-вторых, обычно заочники учатся дольше (например, не 5 лет, а 5 с половиной) .
В-третьих, не лишайте себя прелестей студенческой жизни, будет потом что вспомнить.
И, наконец, многое зависит от вуза. Две мои сотрудницы учатся сейчас на заочном и, к сожалению, многое их разочаровало: то сессию перенесут в последний момент, то по какому-то предмету пропадают занятия по вине педагогов, качество занятий по некоторым предметам оставляет желать лучшего, общежитие на время сессии не предоставляется и т. п. (это Ленинградский областной пед. университет им. Пушкина) . Но другая моя сотрудница тоже училась на заочном, правда, в Новгороде, лет 25 назад - по ее рассказам, спрашивали с них так же, как на очном отделении, и знания у нее не хуже, чем у очников.
"Ничему нельзя научить, можно только НАУЧИТЬСЯ ..."- эта мысль принадлежит одному из основоположников педагогики и я с ним полностью солидарна !
А заочно или на стационаре - абсолютно не играет роли.
Да смысл есть во всем! Главное как ты сам к этому относишся!