Прочее образование

Высшее образование имеет смысл?

Фигею просто с людей, добивающихся успеха проучившись 9 классов, сейчас заканчиваю школу, буду поступать, скажите, имеет ли смысл поступление в вузы?
Kemran Valiev
Смысл есть получать высшее, если у Вас есть здоровье, , силы, желание и упорство в освоении специальности, если перечисленного нет, то нет смысла, и конечно же специальность должна быть востребованной.
Юрий Куприенко
Лучший ответ
Образование всегда имеет смысл.
М Кобляков
без вуза тебя каждый начальник пнуть может, а с вузом сам кто ниже тебя по должности пинать сможешь !
Stomatologia Nahabinskaya
Для дворника и грузчика - нет.
Сможешь добиться успеха, стать старшим дворником.
"Фигею просто с людей, добивающихся успеха проучившись 9 классов,"
Кто же это такие?
Кому то надо, кому то нет. На некоторые места без Вышки не возьмут в принципе.
Или оклад в принципе ниже будет)
Элла Мажанова
Если есть хорошие связи, либо же ты сильно целе устремлён и не боишься лгать окружающим то вышка не нужна....
Ti Kto Takoy Takoy
Kemran Valiev Не думаю что можно соглать, всё в открытых источниках есть, документы тоже есть, вычислит работодатель спокойно
Выпуск с 9 класса - это наглейший наеб ,который сейчас втирают всем школьникам
Знания важны
Наталья Дружинина Знания во лжи
Людмила Кузнецова Во вши знания
смотря для какой профессии.
Учись до 11
Kemran Valiev Я заканчиваю 11)
Kemran Valiev Ну, это Россия, бюрократия
Конечно есть смысл идти в высшее. Потом если захотите карьеру строить, все равно потребуется диплом и придется его получать, работая. Это уже сложнее. И высшее образование есть высшее образование. Сейчас кстати многие ВУЗы предлагают дистанционно учиться. У меня учится подруга в московском институте психоанализа. и работает параллельно. Очень удобно, лекции слушает хоть онлайн, хоть в записи, работы по интернету отправляет, экзамены тоже сдает дистанционно. Так что современный вуз - это не то, что было лет 10 назад. Стало очень удобно получать вышку. Было бы желание.
Руслан я не думаю что сейчас стоит получать высшее образование и тратить на это 5 лет, ведь есть востребованные и хорошо оплачиваемые специальности которые можно освоить за полгода-год. А если вдруг ваш работодатель потребует диплом об окончании вуза, то его всегда можно купить в интернете на таком сайте как https://diploman-rossia.com.\
A A
Kemran Valiev Не купишь, в базу никак не занести, в без базы это бумажка