Прочее образование

Как не расстраиваться из-за плохих оценок?

Особенно если один человек, сидящий с тобой (который раньше плохо учился) получает всегда оценкт лучше меня (хотя я очень хорошо учился)?
Утешь себя тем, что в будущем на твои оценки никто смотреть не будет. Это просто цифры на бумаге, и они далеко не показатель реальных знаний. Главное то, что ты умеешь. Лучше получай какие-то практические знания, которые потом тебе пригодятся. Из-за оценок не стоит себе нервы портить. Тем более что знания ты получаешь в первую очередь для себя, и тебе решать, что тебе пригодится в жизни, а что нет.
Kesar Sss
Лучший ответ
не получать их
Ульяна Панова
Множество великих людей были двоечниками)))
.. успокаивать себя тем, что все великие умы мира учились плохо в школах...
из-за принципа начни снова учится) и чтобы этот "сосед" обломался
Забей )). Не ты первый, не ты последний.
Это приходит с опытом... хДД
учите лучше теорию
Marina ***
Охеренный вопрос просто=_=
Чувак, я в 5-6 классах была отличницей считай.. .
Теперь по матем 3... и выше 7 ваще нету ниче.. .
Понять и простить тут надо)) )
Или зубрить до потери сознания)
Semicheva77
Занимайся дополнительно, даже если ты болеешь - это не повод "не прикасаться к учебникам". Станет лучше успеваемость - не будет слез.. .
Можно конечно сказать себе: " мне двойки не страшны, из-за троек расстраиваться глупо, плакать не стану, пойду после 9 класса в больничку санитаркой работать и буду радоваться жизни... " Это не "подкол" - это реальный выбор.
Nikita Nesta
не принимай близко к сердцу и увидишь, что все образуется.
забей!!!
сама такая же, всегда была заядлой отличницей, а тут вдруг на тебе, по тройке за каждый предмет, поначалу плакала, потом поняла, что это не выход, а один мудрый человек сказал мне одну замудрёную фразу: "Больше, чем я могу, я не могу. " в крации он объяснил, что нужно выкладываться на полную, но если не получается нужно двигаться дальше стараясь исправить, а вот большие расстройства только дают сигнал стоп на пути к лучшему. Хотя знаешь, что бы мы тебе сейчас не сказали -на тебя это не подействует пока ты сам се бя не переломишь, чтобы идти дальше.: -) :-) :-)