Прошу не критиковать за этот вопрос, но для меня необходима помощь окружающих лиц, чтобы полноценно разобраться в проблеме..
Достаточно плачевная ситуация сейчас в моих оценках. Сама не понимаю как так вышло, но с переходом в более старшие классы стало как-то совсем страшно за своё будущее, что вполне адекватно для подростков. Учёба совсем не ладится, сколько бы я часов не сидела над уроками всё равно появляются такие назойливые учителя, которые поставят отметку "3" за четверть. Сейчас учёба проходит на самоизоляции, что еще больше пугает.. Не могу собраться полностью со своими мыслями и взять волю в кулак. Раньше всё было спокойно, но такое впечатление, что сейчас нет шансов на успешное окончание года (до этого всегда выходила ударницей). Нервы, время и силы последний месяц уходят только на учебу. Хочется зарыться под одеяло и молиться, чтобы это всё поскорее закончилось само по себе, потому что сил уже терпеть всю эту учебу совсем нет.. Само собой приближается новый год, и вместо того, чтобы обсуждать праздник с друзьями я каждый вечер пытаюсь успокоить себя, что в следующей четверти всё исправлю.. Но постоянно накрывают мысли о том, что я ничего больше не смогу сделать и до 11 класса не дойду.. Не нужно писать, что это полностью моя лень и мои грехи, что так получилось.. Просто мне нужно придать себе уверенности, которой мне действительно не хватает.. Может у вас есть мысли, как морально справиться с этой проблемой? Перестать бояться учителей и спокойно закрывать свои долги, стабильно занимаясь учебой. Я хочу учиться как раньше.. И перед уроками не пить успокоительное, дабы сбить стресс после очередной лекции.
Прочее образование
Как пережить плохую оценку за четверть?
Дело не в оценках, оценки это следствие отношения к учёбе.
Учись учиться. Ладить с начальством (учителями) и не пасовать перед трудностями.
Это нормально, обычное дело при переходе в старшие классы.
Очень трудно, почти невозможно тянуть все предметы без ущерба для здоровья.
Да оно и не нужно - в этом весь фокус.
Этот факт нужно осознать и переварить.
Тянуть нужно предметы, которые нужны в дальнейшем для поступления.
Остальные - лишь бы как, а тройку, и по фиг. Оно того не стоит.
Тут, канешна, пора определяться с дальнейшим направлением, поступлением, определяться со своими интересами.
По точным наукам помогу собрать раму - алгебра, геометрия, физика.
Если, что - выходи на связь.
Да оно и не нужно - в этом весь фокус.
Этот факт нужно осознать и переварить.
Если, что - выходи на связь.
пожалуй пришла пора осознать, что не оценки делают твою жизнь .да и что такое оценки? их ставит человек, а у него полно сопутствующих тараканов, просто выбираешь пару факультетов в универе и ни что то вроде дизайнер, психолог и другое шоу которое на хрен ни кому не далось выбирай то что даст шанс выбраться, когда одна корочка даст возможность и своё дело открыть и устроиться почти везде знать и налоговую, и ведение дела, и экономику и логистику и за пять лет что в вузе будешь нужно права несколько категорий открыть и комп выучить как алфавит, несколько языков знать умудриться везде и всюду учавствовать завести море знакомых успеть побывать на всех маштабных действах в стране везде зарекомендовать себя так чтоб люди тебя узнавали и хотели к себе в команду ну а если при этом ты будешь зарабатывать хорошие оценки не раздвигая ноги, вот это и будет выигрышная ставка в жизни ну а пока расти и если получаешь не ту оценку на какую рассчитывала, то просто возьми учебник и прочитай пару раз это не сложно главное не разбазаривай себя на эмоции, они много время отбирают, заставляют принимать неверные решения побулькай минутку а после подумай а что в итоге ты хочешь вот самое последнее что хотела получить в ситуации и поймешь что меньше всего ты хочешь орать, гневаться, злобиться и когда успокоишься, то просто прочитай учебник или хорошую добрую книжку пусть у тебя будет все спокойно в жизни
мыло и веревка в помощь !!!----------------
Зачем всё равно работа потом
пойми одну вещь: оценки не играют абсолютно никакой роли в школе, ни один работодатель не будет интересоваться, что у тебя там в школе было, даже в вузы поступают по егэ и олимпиадам, школьный аттестат это не более чем подставка под пиво в будущем, так есть ли смысл переживать из-за подставки под пиво?)