Прочее образование
Могут ли оставить на осень из-за двойки в четверти?
Приветствую, у меня за эту четверть 2 двойки и скорее всего в этой четверти выйдет 2, могут ли меня оставить на осень из-за того? Если у меня с 1 по 3 четверть стоят 3.
Могу предположить , что Вы учитесь в школе. Есть несколько моментов, которые необходимо учесть:
1. Официально никто не может оставить ученика на повторный год обучения из-за одной-двух двоек. Решение об оставлении на повторный год принимается Педагогическим советом, и оно основывается не только на оценках, но и на многих других критериях.
2. Двойки в четверти обычно не считаются критичными, если у ученика в целом достаточно высокий уровень успеваемости. Ваши 3 устойчивые тройки за первые 3 четверти говорят в пользу этого.
3. Очень важно поговорить с классным руководителем и/или директором для выяснения их позиции и наилучшего решения для Вас. Они лучше других знают Вашу успеваемость и все обстоятельства.
4. Если у Вас есть какие-то проблемы (трудности с определенными предметами, личные обстоятельства и пр.), то необходимо это озвучить. Учителя и администрация школы обычно готовы пойти навстречу ученикам и помочь им преодолеть сложности.
В общем, я советую Вам поговорить с ответственными лицами в Вашей школе - они смогут подробнее разъяснить ситуацию с учетом всех деталей и дать наиболее адекватный совет. Не думаю, что из-за двух двоек Вас сразу оставят на повторный год, но без беседы с руководством ничего точно сказать нельзя.
Надеюсь, что помог Вам разобраться. Удачи!
Ясен хрен. Два - это неуд. Неудовлетворительно то бишь. Любой двойки по любому предмету как итоговая более чем достаточно чтобы оставить, в т.ч. на второй год, или даже выгнать. Для того, чтобы получить один неуд в четверти, нужно облажаться по-королевски, этот пацан нахватал несколько и спрашивает, "это ведь пустяк, ничего не будет, да?". Поразительно...
Кристина Даниленко
Что поразительно? Я спросил могут ли оставить на осень из-за двух двоек, облажался я не по королевски. Забыть тему может каждый, и из-за этого можно получить два. Что в принципе и произошло.
Нарисуют 3-ку. Из-за одной заморачиваться вряд-ли будут.
Конечное решение об оставлении на осень или пропуске класса зависит от правил и политики вашей школы или учебного заведения. Обычно, если у вас низкие оценки или непройденные предметы, школа может принять решение о повторении года или о проведении дополнительных академических мероприятий, чтобы помочь вам улучшить свои успехи.
Важно уточнить, что правила и политика могут отличаться от школы к школе, и лучше обратиться к администрации вашей школы или учебного заведения, чтобы получить конкретную информацию о вашей ситуации. Они смогут объяснить, какие последствия могут быть для вас и какие возможности есть для улучшения ваших результатов в текущей четверти.
Я жестоким двоечником был. Но меня тянули из зо всех сил, потому что никому не нужен этот геморр возится с кем то. Так и закончил 11 классов, не учился вообще нефига, но все экзамены сданы были. Потому что это репутация школы страдает.
Школа это такое дело... сейчас мои одноклассники которые отличники, пашут на предприятиях, а я своим делом занимаюсь, фото на документы делаю, ксерокопии, плоттерная резка, печать на майках, кружках, тарелках, оцифровка старых кассет, в общем всем понемногу, и неплохо зарабатываю, правда налогами душат. Но свободен как ветер, что хочу то и делаю.
да
На зиму могут в школе оставить