Прочее образование

Учительница сказала, что снизила мне оценку в четверти в воспитательных целях. Выходила четвёрка, а она поставила три.

Учительница таким образом хочет показать, что она главная в классе. Поднимает свой авторитет таким образом. Видимо, иначе не умеет. А ты ей назло следующую четверть закончи на пятёрку. Это будет достойный ответ на её несправедливое решение.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Надо б было тебя в воспитательных целях розгами высечь при всем классе.. . Просолеными.. . Да жаль, пока нельзя...
Valera Khramov Ух ты, у нас ещё сторонники палочной системы воспитания не перевелись. А я надеялась, что она осталась в XIX веке. Видно, возвращаются тёмные времена мракобесия.
Скажи родителям, чтобы обратились в ближайший отдел образования с жалобой по этому поводу. В школу придет комиссия. Поднимут журнал, тетради с самостоятельными и контрольными работами (если они есть, я просто не знаю, что за предмет) . Все твои оценки пересмотрят, и, если там действительно выходит "4", то оценку исправят. А за такие "воспитательные цели" в этих же самых целях твоей учительнице сделают выговор с занесением в личное дело (+1 шаг к увольнению) . Директору с завучем тоже мало не покажется, т. к. они несут ответственность за своих подчиненных, что скажется на отношениях с администрацией. Сознательное занижение оценки считается довольно серьезным нарушением, т. к. оценку положено ставить объективную. А то, что положено, не обсуждается. Один раз прижмешь - будут знать. Городок небольшой, так что слух об этом разнесется, и больше никому из учителей в голову такая идея не придет. Главное - не проявлять слабость и пассивность в подобных вопросах. Тогда будут с тобой считаться.
Валентин Паняшкин Спасибо за поддержку, но если я так сделаю, придётся школу менять.
Елена Шаламова Но бывает же такое, что учительница права, да и просто перепутала к примеру кол с 4, похожие цифры, а тут сразу к стенке=)
Она не права, можешь жаловаться директору.
Дос Бажимов
Не сцы, в году будет то, что заслужила.
Valera Khramov Возможно, что Вы правы.
Поцарапай ей машину и скажи, что не перевоспиталась.
Валентин Паняшкин У неё с мужем машина одна, а он клёвый дядька. Не хочу ему вредить.
Есть оценки за поведение, а по предмету нельзя занижать оценки в воспитательных целях
Расскажи родителям и пусть один их них пойдет в школу, типа вот, моей дочери создают ненужный стрес по пустякам и неправомочно. Сама к директору не ходи - выслушают, но ничего не сделают.
Валентин Паняшкин Спасибо за совет.
Валентин Паняшкин Не пойду никуда. Мама меня уже выпорола. Ещё раз получить не хочу.
Чёрт с ней с этой тройкой.
Не имеет права занижать оценки в воспитательных целях. Если ты не дура и знаешь на 4 - иди к директору и все ей объясни.
E*
Escravaisaura **
дай по морде или жалобу напиши
Да с чего бы она не может занизеть оценку! Либо у тебя на самом деле выходит 3 и она так просто сказала, либо дура она, а не ты! В любом случае бери журнал и иди к дирекроту...
веди себя получеше и что бы класс весь был в друзьях ато это кто нибудь из однокласников поставил 3!!!