Прочее образование
Выходит тройка за четверть
У меня в прошлом учебном году, за год была одна тройка по биологии, в этом году исправила на четыре, но появилась физика и по ней выходит 3, и как говорят из-за моей безответственности. У меня на этой недели выходило 3,50 по физике, и сегодня был тест... я только хотела написать правильный ответ, и нажала ответить и время сразу закончилось, и поэтому за этот тест я получила 3. оценка стала 3,40 написала учительнице по физике, и мне пишет кл. рук. что оценку уч. исправить не даст если бы я написала тренировочную работу, то уч физики бы подумала. но дело в том, что у меня этой работы даже не было, и как мне сказали об этом нужно было писать.... вообщем, мне интересно. важны ли оценки для будущей жизни сейчас в 7 классе? или только нужно иметь при себе хорошие оценки в 9-11 классе? сейчас наревелась, понимаю, что зря. ещё можно исправить ) но все же, из-за такой мелочи очень обидно, что так получилось. я даже насчёт биологии так не ревела, хотя за год 3 очень обидно (( заранее спасибо )))
8-11 класс + ОГЭ + ЕГЭ, можно будет отбить злощастные тройки, при условии хорошей учёбы,. В конце концов всё будет суммироваться, а потому еще есть время исправить. Однако стоит сказать, что не в оценках счастье, а в получаемых знаниях. Учитесь не ради оценки, учитесь ради знаний, учитесь учиться, а оценки потом как следствие вытекут самими собой. Оценка - вещь субъективная и не всегда показывает "умный" "неумный". Просто есть стандарты образования, от них и пляшут: если к определенному моменту времени ученик пишет на 5 контрольные, ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, значит, он освоил тот базис, требуемый для сдачи формы контроля. Главное - приобретайте знания
Ели у тебя СЕЙЧАС удовлетворительные оценки, то лучше они не станут. Станут только хуже.
Оценки важны только в 9 классе. но если ты хочешь красный диплом, то у тебя не должно быть не одной тройки за триместр с 5 по 9 класс
Я недавно закончил 11 класс и поступил в вуз. Сейчас очень жалею, что тратил свои нервы и силы на оценки в школе. Если ты собираешься уходить после 9, то тебе важно иметь хороший аттестат в 9 для поступления в колледж, а если ты хочешь поступить в вуз, то вообще можешь на оценки забить, на них никто не смотрит. Важна только баллы за егэ