Прочее образование

подскажите что делать я в безвыходной ситуации.

близиться окончание 11 класса а я не знаю куда поступить. хотела в местный колледж но там только после 9 класса хотя раньше было и после 11 класса. а когда в марте нам говорили написать какие мы экзамены будем сдавать то я написала только математику и русский. сейчас если поступать в другой вуз то нужны дополнительные экзамены и добавить их в список я уже не могу. и вот че мне делать. остается только если я сдам математику и русский а обществознание сдам у них там в вузе. это возможно?
и еще я хотела спросить: куда пойти на комерцию или бухгалтер. и там и там сложно, да и в школе я на 3,4 по математике .а по другим специальностям та мисторию, химию, физику, информатику сдавать а в них не шарю. жду ваши ответы может чем поможете. если что я не хочу уезжать из города и что бы до места учебы доезжать выбрала вязьму.
Все мои знакомые бухгалтеры в один голос утверждают, что знание математики абсолютно не главное в этой профессии. Моя коллега работает бухгалтером в банке, и в школьные годы была далеко не лучшим математиком. Главное ясность мысли, логичность, огромная внимательность и терпение.
Dilshod Dilmurodovich
Лучший ответ
логики не хватает бухгалтерам, я бы именно этот предмет ввела
и психич устойчивости еще
Сдать экзамены для ВУЗа можно в самом ВУЗе и с вашими школьными экзаменами это не связанно. Я например Информатики в ВУЗе сдавал, хотя в школе вообще о ней не думал. И не смотря на все нововведения, здавать экзамены в вузах можно до сих пор.

Мой совет поступайте в первую очередь на бюджетную основу, ведь во многих вузах, если студент не набирает баллов на бюджет, ему предлагается поступить на коммерцию без пересдачи. Хотя если будете готовится уже сейчас и не ленится гарантированно поступите на бюджет. Поверьте, любой предмет можно выучить с нуля за короткое время, всего-то нужно 2-3 книги прочитать. В университетах студенты могут выучить 1 предмет за ночь, и не просто так, а на пятерку. И не зацикливайтесь на каких-то одних направлениях, мыслите шире, экономика, юриспруденция, медицина, архитектура.. . Для вас все пути открыты.

Удачи.
К сожалению, согласно Порядка проведения единого государственного экзамена выпускники текущего года сдают ЕГЭ в школе в основные сроки проведения государственной (итоговой) аттестации. Право сдавать ЕГЭ в дополнительные сроки (в период приема) предоставляется только лицам, по уважительной причине не имевшим возможности участвовать в ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации. Дополнительные экзамены можно будет досдать только через год