да оно так всегда и было (?) кому мыслителей вагон в какие времена нужен был? а кто РАБотать то будет?
да и с другой стороны, все индивидуальны, и подход к каждому нужен определенный, чего невозможно достичь в групповых недообучениях, в любой системе, проблема в том, что многие не знают в первой половине своей жизни (лет до 30-40, примеееерно) чему жизнь посвятить хотят, отсюда и проблемы, кто знает чего хочет-тому не страшны все ужасы образовательной системы
Прочее образование
Вы не думаете, что наша система обучения создана, чтобы делать людей тупыми?
Это уже давно известно. Вы ничего не сделаете, так что не парьтесь.
Не думаю.
вы и сами не грамотно поставили вопрос.
если обучение задумано чтото сделать оно правильное.
учите славянские слова
если обучение задумано чтото сделать оно правильное.
учите славянские слова
Бред. Система образования не может сделать человека тупым. Если только он изначально туп... Но это уже не вина Фурсенки.
Какая именно? Которая была или которая имеется? Лично я прошел обучение и в Совке, и на Западе, и везде просто отсеивал ненужное. Не то чтобы не учил - учил, ведь тесты нужно было сдавать, просто потом как-то забывал.
незнаю как сеичас у вас, но при советах именно так и было, я это помню....
Незнаю как сейчас, но когда я учился в школе, то уже активно все начиналось. И все то, что учил в институте, в мои школьные годы, уже отсутствовало. Теперь наверное, уже особенно, когда все больше, отдается предпочтение заученным ответам и все меньше мотивации к собственному анализу. Сейчас все меньше олимпиад для всех детей, а не избранных, фактически отсутствуют живые обсуждения, ну и много чего другого.
так и хотят
При СССР лучше было. По сравнению с тем что сейчас я вижу, у меня дочка учится.
Система стара нужна новая система
Похожие вопросы
- Какие альтернативные формы обучения вы знаете в противовес нашему школьному обучению?
- Как вы думаете наша система образования слишком загружает школьников и студентов ?
- Что делать я тупой?
- Что делать с тупым одноклассником?
- что можно изменить в нашей системе образования?
- Что делать? Я тупой и не сдам экзамен! (ОГЭ)
- Обучение ребенка в младших классах, сидеть корпеть вместе с ним надо, или позволить самостоятельно делать уроки?
- Что думаете о платном обучении на форексе? Есть отзывы об Academyfx.ru?
- Что делать, если я тупая?
- Почему нынешние дети такие тупые? Интернет же открывает безграничные возможности для обучения