Прочее образование

Что вы могли бы предложить для решения проблемы образования в России, какие преобразования?

Для средней школы ввела бы ежегодные экзамены (во-первых повторение пройденного, во-вторых привыкают к экзаменам) . Убрала бы эти идиотские ГИА и ЕГЭ. Как следствие в институты поступали бы со вступительными экзаменами, где можно реально проверить знания и не было бы в институте кучи идиотов сдавших ЕГЭ методом тыка или купленными путем сдачи в регионах. Поступали бы реально что-то знающие дети и специалисты выпускались бы квалифицированные.

Дочь сейчас сдает ЕГЭ, обнаружила, что между ответами в этих дурацких клетках не проставила запятые! В результате считается, как неправильный ответ. Ну нормально? Какая тут, к черту, проверка знаний?? ? Когда ребенок должен думать не надо ответом, а как правильно поставить крестик или надо между ответами еще какие-то значки проставлять. Сколько мусора в голову вбивают!!!
Zhanat Dautkeldina
Лучший ответ
Отменить эти заморочки с ЕГЭ и вернуться к нормальным экзаменам.
Alla Feodorova
1. Поднять з/п учителям.
2. Ввести школьную форму.
3. Прекратить "бороться за права учащихся".
4. Родителей -- вон из учебного процесса.
5. Создание школьных учебников объявить стратегической национальной программой, а за выпуск таких учебников, по которым дети учатся сейчас, отправлять на лесоповал.
6. Пока есть ЕГЭ, сдавать его через интернет, ликвидировав локальную коррупцию.
7. Влить средства в педагогические ВУЗы.
8. Вернуться к советской системе академического образования и подходу "ЗУН" (знание, умение, навык) и прекратить копировать зарубежные методики преподавания.