Прочее образование

Я хочу в будущем стать психологом или психотерапевтом с кем я могу попереписываться на эту тему (см. в пояснении)

Я хочу попереписываться с уже устроившимся на работу психологом или психотерапевтом что-бы побольше узнать об этой профессии и её особенностях.
У меня жена работает психологом. У меня психология - хобби. Я уже лет 10 ею увлекаюсь (образования нет) , но уже круче многих психологов с дипломом МОГУ ПОМОЧЬ людям с их проблемами. Я перечитал море эзотерической и психологической литературы, участвовал в пси-тренингах, ходил на разные "кружки" и секции по психологии. Одно скажу - я всегда пытаюсь дойти до сути явления, а суть такова: хочешь быть хорошим психологом - умей выявить проблему, и найти причину. Чтоб найти причину, нужно развить в себе любовь, познать себя изнутри. По сути, отличный психолог - это ясновидящий и пророк от Бога. Системный Администратор Вселенной.. . Так что.. . А балаболов с дипломами у нас - море. Они обесцениявают и дискредитируют эту профессию, потому у нас люди и несерьёзно относятся к психологам. Относительно недавно я прочёл статейку в Инете от американских психологов (а пиндосы в этом отношении хорошо развили направление) и смог астрально попутешествовать! Так что спасибо им за знания! Я тоже разработал свой метод анализа: моделирование в виртуальном пространстве. Например, я могу исследовать принесённые женой с работы фантомы детей. Несколько человек (обычных, не психологов) уже обучил этому методу, позволяющему исследовать любой объект или явление, найти ответ на вопрос. Вот что такое, по моему, мнению, профессия психолога, инженера тонких энергий. Это профессия будущего, она будет развиваться и обрастёт новыми, ранее невиданными направлениями.
Хочешь быть психологом - попробуй помогать людям. Здесь, на Ответах, полно "клиентов"
Наталья Дунова
Лучший ответ
Могу лишь сказать, что психолог и психотерапевт - это разные специальности. Психотерапевт - врач, психолог - нет (он - психолог): )

Работа интересная и нужная, но люди выматывают очень. Представьте, придет человек 20, за день, и каждый будет "висеть на ушах" со своими проблемами. И не просто надо дежурно выслушать и отправить, а вникнуть, пропустить через себя.... Очень тяжело. Свихнуться можно
А здесь все психологи и психотерапевты... .
Леонид, вы направительном пути- здесь, как на практике....
Юрий Гладков
звони договоримся о цене 89065156825
**saltuwa** *****
Все то, что Вы не сможете узнать из статей (имею ввиду общую информацию) есть врачебная тайна.
Vitalii Sitnikov