Прочее образование
Можно ли стать психологом после колледжа без ЕГЭ?
Можно ли поступить в факультеты по психологии с средним образованием после колледжа без ЕГЭ? Вот заканчиваю колледж уже, получаю образование программиста. Интересно узнать, очень хотелось бы стать психологом.
Возможности поступления на факультеты по психологии без ЕГЭ могут различаться в зависимости от страны и конкретного учебного заведения. Ответ на ваш вопрос может зависеть от образовательной системы вашей страны.
В некоторых странах, например, в России, ЕГЭ может быть обязательным требованием для поступления на большинство факультетов, включая факультеты психологии. Однако, в других странах или учебных заведениях могут существовать альтернативные пути поступления, которые не требуют ЕГЭ.
Если вы заинтересованы в поступлении на факультет психологии без ЕГЭ, вам следует обратиться в выбранный университет или колледж и узнать о требованиях к поступлению. Они могут предложить информацию о возможных альтернативах или дополнительных вступительных испытаниях, которые могут быть доступны для поступления на факультет психологии.
Также стоит отметить, что некоторые университеты предлагают программы бакалавриата в психологии для тех, кто уже имеет профессиональное образование в другой области. В таких случаях, ваш опыт и образование программиста могут быть полезными при поступлении на факультет психологии.
В итоге, рекомендуется обратиться к университетам и колледжам, чтобы получить конкретную информацию о требованиях и возможностях поступления на факультеты психологии без ЕГЭ в вашей стране или регионе.
Александр Суворов
Спасибо за ответ
Пока практически все вузы предоставляют выпускникам колледжей вместо ЕГЭ сдать вступительные в вузе. В приличных учебных заведениях это не легче ЕГЭ, тем более при поступлении не по профилю СПО.
Александр Суворов
То есть, да можно?! Блин, я очень волнуюсь по этому поводу, не хочу сдавать ЕГЭ но очень хочу профессию психолога, давно мечтал
На заочное без ЕГЭ тут наверно не попадешь, если только платно.
Александр Суворов
Да, я в принципе не рассчитал на бюджетные места, мне бы хотя бы хоть на платную
Александр Суворов
Если да, то это очень хорошо)
Нет
Александр Суворов
Совсем никак?
Если работать на себя, то можешь хоть психологом, хоть юристом, хоть экстрасенсом быть вообще без образования
Александр Суворов
Я именно в ВУЗ хотел