Прочее образование
Я забрал из школы документы, ушел в колледж)
В общем дело в том, что нужно было решать позвонили со школы остаешься и идешь в 10 или уходишь в коолледж, ну я решил и забрал уже документы, при этом записался уже в колледж ) Вопрос в том, что могу ли я пойти всё же в 10 ( передумал и т. д) не важно ) могу ли я еще пойти в 10 класс, в колледж только записался ну дал сведения ) и вообще лучше идти в колледж или до 11 учиться ? ( пожалуйста обоснуйте ваш ответ )
Можешь вернуться, если ещё прием заявлений не окончен.
По опыту своему скажу- лучше уходить после 9 в колледж, потому что в школе в 10 и 11 классе балду гонять будешь, а в колледже ты уже профессию осваивать будешь + при поступлении в ВУЗ никаких ЕГЭ, только вступительный экзамен (хотя для кого-то это сложнее) . Но если не определился ещё, то останься в школе, ещё 2 года будешь думать, кем хочешь быть.
если два года охото ещё ничего не делать- оставайся в школе, хочешь втягиваться во взрослую жизнь и не потерять два года- иди в колледж, тем более сейчас при многих колледжах свои институты, сдаешь экзамены в колледже и они же приемные в институт !!!если потом пожелаешь- сразу в институт.... а нет, так хоть профессию уже получишь....
Вот смотри, ты уйдешь после 9 и пойдешь в колледж, там ты не получишь высшего образования, у тебя будет среднее специальное. После колледжа ты можешь идти на высшее, потеряешь года 2-3, но пока будешь учиться на высшем, сможешь работать по специальности. И по окончании вуза, у тебя будет высшее образование и специальное) )
А если уходишь после 11, то у тебя аттестат об получении полного среднего образования, а потом ты идешь на высшее. .
А вообще, ты вот если сейчас в колледж пойдешь, то первый курс - это изучение 10-11 класса за один год!
Лучше идти в колледж, там намного интересней и относятся получше, чем в школе, а сидеть два года ты просто будешь отстёгивать деньги на ветер...