Прочее образование

Славяне " в каких богов они веруют? какие традиции, и почему они против Иисуса

а причем тут славяне?)) )
славяне - это этноязыковая общность.. .
ты, наверное, имел ввиду язычников, вот у язычников многобожество:
Авсеньбог смены времен года
Белобогбог света, бог добра
Велесбог охоты и скотоводства
Дажьбогбог солнца
Дидбог любви
Дидилиябогиня женского плодородия
Догодабог тихого ветра и хорошей погоды
Корсбог пиров
Купалобог лета и лесных плодов
Ладабогиня любви
Макошьбогиня - Мать Сыра Земля
Переругбог ругани
Перунбог войны, бог грома и молнии
Позвиздбог свирепого ветра и плохой погоды
Поренутабог морей
Припекалобог супружеской неверности
Провебог правосудия
Радегастбог войны и бранной славы
Родбог-создатель Вселенной, бог судьбы
Сварогбог неба
Сварожичбог огня
Сильнобогбог силы и ловкости
Симарглбог огня
Стрибогбог-повелитель ветров
Хорсбог солнца
Чернобогбог зла и тьмы
Числобогбог времени, точности, счета
Чурбог границ
Ярилобог страсти, бог плодородия
Ящербог подземного царства
Нелли Живица
Лучший ответ
Религия древних славян являлась обожествлением сил природы. Пантеон богов был связан с выполнением родом хозяйственных функций: земледелием, скотоводством, бортничеством, ремеслом, торговлей, охотой и т. д.
Верили они в богов, которые олицетворяли силы природы. И имена у богов были разными: Перун, Велес, Макошь.. .
Христианство – это пришлая, иноземная религия, которая прокладывала себе дорогу на Руси огнем и мечом. О насильственном характере крещения Руси написано немало, причем не воинствующими безбожниками, а церковными историками. Спору нет – за десять веков православие оказало огромное влияние на историю, культуру, искусство России, на само существование Российского государства. Но вот принял бы Владимир Креститель католическую веру или ислам, и кричали бы нынешние апостолы «русской исконной веры» о «возрождении русского католичества…» , или «… Россия – оплот мирового мусульманства!.. » Хорошо еще, что не отправили послов к жрецам культа Вуду.
Я Елена
Это очень обширный вопрос, лучше Вам обратиться к соответствующей исторической литературе, фольклору различных областей. Племя славян было достаточно многочисленным и различалось не только верованиями, но и диалектом в различным местах обитания.