Прочее образование
Веруете ли вы в Бога?
Вера одна кто то верует кто то нет,но меня давно мучает вопрос, если она одна то откуда взялись такие разделения у христиан на протестанство,свидетели Еговы ,что то из этого возможно секты которые у тягевает и ведет в никуда.Так зачем люди вступают в секты неужели не достаточно церкви библии и веры?что вы думаеете по этому поводу?
Бог один . .путей к нему много.
Верят те, кто не знает. А если знаешь, то зачем верить?
а я нет! я сним лично знаком.
Дорогая Евгения. Вы задали вопрос, нна который несколькими словами не скажешь. Чтобы понять это, надо знать очень многое. Если Вам будет отвечать верующий, то он ответит, что если Вы не понимаете этого, то для того, чтобы это осмыслить, надо поверить в Бога, что Библия- это самая мудрая книга и тот, кто свято исполняет все ее начертания, обретет царство божие. Если Вам будет что-то не понятно, чего Вы не сумеете понять своим разумом, то у них найдется ответ" Пути господни неисповедимы" Нельзя мирскому человеку понять предначертания божьи. Они доступны лишь избранным. " Поэтому . если Вам очень интересует все, что касается религии, библии, христианства, я - воинствующий атеист могу Вам помочь разобраться.
Тому кто на самом деле верит бог дает знать о себе проявлением всяких знаков внимания, простых совпадений не бывает и если вы вчера думали об определенной теме а сегодня что то произошло затрагивающее эту тему это значит что бог проявил к вам внимание, когда вы не верите а делаете вид этого не происходит и его нет (С ВАМИ! ) -ему приятно когда он знает что в него верят и проявление этих знаков не прекращается.
Так книжки почитайте по истории религии.... У Вас нет - так в Библиотеку зайдите - они, библиотеки, ещё есть!. . :)
Чё тут думать? Или Вам эти книжки счас здесь пересказывать?. . :)
ну Он один и все тут. верь не верь, его увидишь и все. какая разница протестант или католик? Просто подход разный к одному и тому же. А все пути их ведут в одну сторону, просто разными дорогами.
А моя вера в бога постепенно гаснет. Особенно когда я вижу страдания людей, которые не заканчиваются, а с каждым разом становятся все страшнее.
Мы свободны, перед каждым выбор. Прислушиваться стоит себя. (Если не уверены в истинности христианского общества, организаций - ведущий российский сектовед проф. А. Дворкин отвечает на любой вопрос)
Конечно ДА
в бога да в рцп нет
Я очень сильно верю в бога если небыло бога не была бы и нас