Прочее образование

Вопросы о Боге

Откуда взялась Библия, неужели кто-то ходил за Иисусом и святыми и записывал их каждый шаг? И прямо когда Иисус родился и был в яслях, всё это описано... кем? Марией? или самим Иисусом? По-моему, это просто красивая легенда.
Несомненно, кто-то придумал этот мир, но не факт, что это тот Господь, которого представляют. А может это какой-то злодей ставит эксперименты... А все верующие в его адрес поклоняются... Но всё может быть по-другому, вообще, пока человек не умрёт он НЕ МОЖЕТ сказать, как там на самом деле... После перенесённой клинической смерти люди рассказывают слишком разные вещи: что нет конкретного разделения на рай и ад, есть только невесомость, кто-то говорит, что после человека остаётся только прах и нет загробной жизни, кто-то утверждает, что есть рай и ад, в аду все выполняют бесполезную циклическую работу а в раю всё у всех прекрасно, души родственников встречаются и живут бесконечно.
Зачем нужна эта жизнь если впереди нас ждёт бесконечная? Православная церковь отвечает, что для того, чтобы человек в дальнейшем попал в рай или ад? А как может Господь отправить человека в жаровню если он его любит. Ведь говорится, что всех своих детей Господь любит одинаково (и серийного маньяка Чикатило и какого-нибудь праведника) .
Почему у многих людей тяжёлая судьба? Почему кого-то убивают, колечат, поступают несправедливо, а у кого-то всё замечательно? Вы не задавались этими вопросами?
Почему если ты веришь в Бога, надо ходить как задрипонка какая-то: юбка до пят, кофта 64 размера, платок, краситься нельзя, развлекаться нельзя, а надо молиться, всю жизнь провести в молитвах. Господь нам такую жизнь уготовил? Что в этом хорошего? Почему человек постоянно должен осознавать, что "грязный",грешный, недостойный, виноватый, должен как-будто извиняться за то, что он такой вообще есть?!
всю хрень люди придумывают. для чего? ну это и так понятно
Надо меньше внимания уделять тому, что написано и что говорят, а жить своей головой, своим сердцем и своей задницей.
Людмила Олеговна
Лучший ответ
Не верить легко, верить трудно.
Вы прочитайте одну главу про Фому из Евангелия, может это Вам что-то откроет.
Вы подвергаете все сомнению. А вера это наоборот. Надо попробовать верить. И все встанет на свои места.
Игорь Гущин
Ксения... срочно смотрите документальный фильм Дух Времени, там вся правда!!! Любая религия это выдумка....Ииисус и 12 учеников, это солнце и 12 знаков зодиака...
http://kino-online.in.ua/documentary/zeitgeistrus.html
Люба Корниенко Потом отпишитесь мне о впечатлении!!!!
Назерке Тастанова посмотри фильмы серии Игры Богов (там расширено дается): http://alternative-view.info/category/video/igry-bogov/ - Игры Богов
про чикатило- сильно. остальное- вода. не верь, если не хочешь. дело добровольное.
Э С
пусть меня обвинят в необразованности, но я согласна с вами.
Ксения ну Вы же наверное неглупый человек, судя по тому, что задаетесь такими несколько философскими вопросами ))) Могу сказать, что если хорошо подумать и не воспринимать многие вещи как догму, то многое объяснимо. А про кофты 64 размера, юбки и т. д.. . есть деревья, а есть лес, так вот многие за деревьями не видят этого леса. Это я к тому, что на мой взгляд Богу все равно в какой юбке вы ходите, в мини или ...гм... 64 размера )))), как говорится - главное, чтобы человек был хороший ))) А про то что все живут по разному: а представьте все жили бы одинаково ))) Я думаю что многим Бог дает трудности и боль потому, что только так можно сделать человека человечнее и вообще что-то из него сделать. Когда у человека все есть ему не Бога и мыслей о душе, как впрочем и не до окружающих его людей ))) ...в большинстве случаев. Многим дает возможность через какие то лишения здесь, искупить то что натворили и все же попасть в рай. Ну это только мои мысли, а на самом деле "Неисповедимы пути... " )
Murat Alaidar
дух времени это вроде бы американский фильм.... там немного грубо было сказано о боге. . но ведь кто-то в него верит... .
я уважаю мнения всех людей. и верующих и неверующих.
нельзя заставить человека поверить в то что еще никто не доказал. я верю только в энергию.... а лучше посмотреть фильм "секрет" о законе притяжения. психологический позитивный фильм.... он может изменить жизнь любого человека.
а на счет религии.... то это выбор каждого и никто не смеет никого обвинять.
мне много раз говорили что вот случится что-нибудь плохое, сразу про бога вспомнишь.... такого не случалось и надеюсь не случится.. . думаю фильм секрет-ответ на ваши вопросы.
Очень эмоциональное высказывание, сложно как-то коротко прокомментировать =) Оригинальная Библя очень сильно отличается от нынешней. Наша Библия - это перевод перевода, ещё одного перевода... и тьак очень долго пока не доймём до греческого перевода оригинала. И прибавьте к этому тот факт, что в каждую их эпох правящие священники того или иного времени добавляли и корректировали Библию дабы умело манипулировать народом.
Господь нас очень любит, он не станет обрекать бессмертную Душу на вечные мучения в геене огненной. "Ад" - это вообще историческое место. Посёлок, со смолой, зловонными выделениями, огнём, лавой и прочим. Туда обвиняемых водили, и если они проходили через него живыми, значит ОЧИЩАЛИСЬ, а если нет, значит, по делом, вина докаазалась. Садисты придумали геену и чертей, которые тыкают вилами в бессмертную Душу, в Дитя Света! Бог - это любовь и всепрощение!!!!
По- моему, прекрасные, глубокие вопросы. На которые, как мне кажется, каждый сам должен дать свои ответы. На Земле существует чуть меньше 10 основных религий. И миллиарды людей. То есть на 10 религий - миллиарды верований. Если исходить из того, что человек - это одновременно макро- и микромир, что он - это сгусток энергии, что он, в конце концов, душа, живущая в своем доме, в теле, многие ответы напрашиваются сами. Сразу замечу, что я верю в Бога и иногда хожу в церьковь.
Вопрос Бога и Библии - это вопрос Веры и Религии, Организации и Устава, Понятия и Слова, Внутреннего и Внешнего.
Вопрос Бога и Человека - это вопрос веры, а не религии. Прежде чем читать Библию, надо определиться, во что ты веришь, каковы твои ценности, для чего ты живешь. Мне очень понравился вопрос о жизни: зачем жить, если впереди все равно бесконечность? К сожалению, в большинстве случаев человек сначала изучает (!!) Библию, а потом начинает задавать вопросы. Если начинает.
Жизнь, по-моему, и дается человеку, чтобы ответить на этот глобальный вопрос: кто я, в чем смысл именно моей жизни, что я несу в этот мир? Конечно, Библия помогает в поисках. Но вера в Бога должна возникнуть сначала как вера в себя как часть Божественного. Мой 5-летний внук, которого моя мама, то есть прабабушка, с рождения водила в церковь, как- то воскликнул: "Наконец-то я понял! Ведь сначала я должен полюбить себя, иначе как же я смогу полюбить ближнего! "
Почему у людей бывает тяжелая судьба? Очень просто: они так думают. На самом деле судьба - это череда результатов, к которым мы приходим путем мышления. Что надумали, то и получили. Конечно, мы не думаем специально: хочу быть бедным и несчастным. Но мы боимся бедности, а страх - одна из самых сильных энергий, излучаемых человеком. Вот и притягиваем подобное. Если оглянуться назад, можно увидеть, что наши страдания - это всего лишь наш опыт. Чем быстрее его приобретешь, тем быстрее избавишься от страданий. Самые большие страдания даются для приобретения опыта любви к себе.
Что касается юбок, я с Вами совершенно согласна: все эти платки, юбки, черные кофты - это старые ритуалы, призванные "усмирить гордыню". На самом деле это инструменты подавления воли и здорового эго, то есть гордости. Женщина до сих пор считается "грязной", если у нее месячные, и не имеет права пройти на середину храма.. .
Я, кстати, тоже пережила клиническую смерть и побывала в том тоннеле.. . Мне было 11 лет. Но с тех пор я знаю, что там свет, и музыка, и спокойствие, и меня ждут. Но не торопят.
Библии-это книжки, написанные такими же людьми, как и мы с вами.
За 2000 лет их 2000 раз переписали.
И истины той легенды не найти.
Хочется во что то верить? Верьте.
Не хотите-не верьте.
Нет там ни рая, ни ада.
Это придумано людьми, которые боятся умереть и попасть в бесконечную Пустоту.
Скажу по секрету.
В конце жизни всех нас ожидает долгожданное спокойствие и умиротворение в лице прострации.
Пришли из Пустоты и уйдём в неё.

Просто любите себя и не заморачивайтесь всякой ерундой. Успевайте выжать из жизни максимум.