ВУС – это военно-учётная специальность.
► Первые 3 цифры ВУС прапорщиков, сержантов, старшин и солдат обозначают специализацию (код ВУС) – у Вас 100, то есть стрелковая.
► Следующие три цифры указывают на должность (код должности) Вашего кода 915 в статье нет.
► Буква в конце указывает на «особые признаки службы» , но опять Вашей буквы в списке нет.
Подробно смотрите ЗДЕСЬ.
Прочее образование
что означает ВУС 100915у в военном билете?
Код военно- учетной специальности в военное время. Подробнее узнай в военкомате
Наверно, стрелок.
Стрелок
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС. 100915А - 100 - код ВУС (стрелки) 915 - код должности (стрелок, 868 - старший стрелок) У - род войск ВС РФ, но точно не скажу, в моем списке нет. Может, в случае войны всех с той ВУСкой загребут Кремль подметать, как думает Сэргей Сэргеев. ФСО-шмсо... )))))
Не парься, служил - это главное!
Заглянул в свой, у меня тоже 100915У - тоже стало интересно, что за У то такая?
пс вус- 401?
Данная ВУС присваивается военнослужащим стрелкам Краснознамённого, ордена Октябрьской революции, Президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ. А именно в/ч 1005.
Смотрю в военнике свой ВУС 100915У и еще один 166662 по 1 пишет что такого вооще нет по 2 что я ком. саперного отделения. Ну, допустим, что на сборах я был в Котлах в саперной части, а 2 года? На Луну летал? Хрень какая то.
у меня в военнике ВУС 100915Р, служил в президентском полку ( срочку), в военкомате сказали, что это означает стрелок погранвойск, а если бы остался на сверхсрочку, то числился бы стрелком ГУО РФ
Комендатура
Или уклонист или уголовник, так обозначали. Это красная полоса на деле означающая судимость, бля лучше уголовник. У меня тоже У. Скорее уголовник, так как они юридически не могут выя ить и записать уклониста. Красной полосой отмечали уголовку