Прочее образование

В каком из языков больше слов, русском или английском?

Слов не знаю, но если взять за слова все наши склонения словоаброзование и т. д. и т. п. а за одно добавить сленг то даже китайский отдахнёт!!!)))
Алёна Киселёва
Лучший ответ
Пока что в русском. В английском языке упрощение языка идёт более высокими темпами.
Таня Егорова
Попробуйте перевести на английский :

-Николай, Клоя, Колечеа, Колюня, Колюнчик, Никола,
-рука, ручка, ручёнка, ручища.
- Ты мне не тычь, а на "Вы" называй
- Два чая в двести двадцать вторую
наверно в русском
В русском больше всего слов, так как матерные выражения в этом языке не только процветают но ещё и совершенствуются.
в китайском.
В английском языке - 490 тысяч слов.
В русском языке - в 1,7 раз меньше.
Конечно в русском языке больше слов.
102 Пч
Кто-то сказал, что в словаре нецензурных русских слов чуточку больше, чем нормативных английских... А еще есть великий и могучий литературный русский язык! Несравнимо...
Сколько всего слов в русском языке - что точного ответа не знает никто. Даже специалисты способны назвать только порядок, но не точное число. Как утверждают некоторые из них - около пятисот тысяч слов. Некоторые иностранцы - философы и писатели, которые хорошо владели нашим языком - утверждали, что русский язык - один из самых выразительных среди европейских языков. Если русский язык самый выразительный в Европе, то вполне возможно, что и во всем мире тоже. Можно сказать, что нам повезло в том, что мы с рождения получили в своё распоряжение такое мощное выразительное средство, как русский язык. Мы можем быть довольны тем, что имеем возможность описывать свои мысли более точно, чем прочие иностранцы.
Во втором издании Оксфордского словаря английского языка содержится 171 476 статей для лексических единиц, активно используемых в настоящее время, а также 47 156 вышедших из употребления, устаревших слов. К этому также можно добавить около девяти с половиной тысяч производных слов, также включенных в словарные статьи. Таким образом, в современном английском языке зафиксировано по крайней мере четверть миллиона слов, без учета региональных диалектов и не включенных в словарь технических терминов. Двести пятьдесят тысяч слов - это вдвое меньше, чем приблизительно получилось в русском.
В русском: мы заимствуем английские слова, а они наши - почти нет. :)
Ирина Ким
В инглишь, потому что у них буковок меньше
в русском
конечно в русском
а много ли ты знаешь английских матерных слов?) )
ответ очевиден)
конечно в русском
В русском
Elena Elena
В русском, даже без заимствований