вы знаете, что в москве и не только много юристов, менеджерови. и. т. д. Я считаю,, что учится никогда е стыдно чему-бы вы не учились. у тех людей кто учится в институте мало вероятно почучать норм зарпату просто у них ответсвености больше вот и все они не думают что свою карьеру можно сделать на среднем образовании. вот я например закончи пту и пошел работать на автомеханика. через несколько лет я стал начальником нескольких автосервисов и получаю не плохие деньги примерно 170 000 рублей. если вы схватываете все на лету то идите в пту есть возможность стаь директором или начальником так чтож можно и со средним оброзаванием можно заработать большие денюжки
дерзайте а ПТУ-ПРОФИСИАНАЛЬНОЕ ЕХНИЕСКОЕ УЧИЛИШЕ ЕСТЬ У МЕНЯ ОДИН СОВЕТ НЕ СМОТРИТЕ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТО СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ И ВАМ НУЖНЫМ
Прочее образование
Учиться в ПТУ... Стыдно ли? Почему?
нет. просто в силу стереотипов все хотят идти в ВУЗы. да эта ступень выше, но как ни странно именно ты и будешь делать вещи, товары и услуги для страны. ты будешь в разряде синих воротничков- в отрасли производства. твоими руками страна встанет.
не стыдно, учись, стране нужны рабочие специальности, если все пойдут в ВУЗ, кто работать будет, производство поднимать?
Большая советская энциклопедия
открыть большую картинку Гагарин Ю. А. и Королев С. П.
открыть большую картинку Гагарин Ю. А.
Гагарин
Юрий Алексеевич (9.3.1934, с. Клушино Гжатского района Смоленской области, — 27.3.1968), лётчик-космонавт СССР, первый человек, совершивший полёт в космос. Полковник, Герой Советского Союза (14.4.1961). Член КПСС с 1960. Родился в семье колхозника. В 1951 окончил с отличием ремесленное училище по специальности формовщика-литейщика в г. Люберцы под Москвой и одновременно школу рабочей молодёжи
открыть большую картинку Гагарин Ю. А.
Гагарин
Во-первых, училища давным-давно не обзывают ПТУ, а во-вторых ничего стыдного в том нет, а по окончании есть уверенность, что твоя профессия будет востребована. Выпускники ВУЗов не так уверенно себя чувствуют, увы.
стыдно вообще не учиться
Глупо стыдиться, там дают очень полезные профессии
А что тут стыдного?
а че стыдного, учутся же люди там
стыдно после школы по подворотням шлятся. А сколько бывших ПТУшников с золотыми руками работает... только вопрос в том, что им за их золотые руки платят как за черный металл
Помогите тупому устроится.. .
Нет, не стыдно, у меня много знакомых разошлись по сием заведениям, вполне приличные и культурные люди.
просто раньше было престижно учиться на юристов, бухгалтеров и экономистов, до тех пор пока в стране не получился переизбыток управленческих кадров и недостаток рабочих специальностей, которые пользуются в настоящее время большим спросом
поэтому ПТУ скоро выйдет и категории стыдных и станет практически необходимостью, ведь кто-же должен быть каменщиком, маляром и т. д.
Помоги Тупому Устроится.
Нет, не стыдно, почему? Я закончила ВПТУ и что? Получила отличное образование художника-оформителя и керамиста и к нему красный диплом, а потом уже высшее образование.
А Вам не всё равно что про Вас думают? Учитесь где хотите, а на остальное всё равно.
Работягой быть не стыдно!!!! Золотые, умелые руки всегда в цене. Вперёд, за профессией!!!! Удачи!!!!
ну да у нас поступишь в ПТу, потом будешь получать какие то 300-350 долларов, уже лучше в колледж идти.
Даъ к чёрту учёбу всё равно рабство!!!! Я вот учился в пту но всё равно порвал диплом восстонавить не возможно так что безработный всё равно от голода здохну
учиться и развиваться почетно, . Стыдно сидеть на месте и говорить, что создан для возвышенного, а не для рабочих специальностей- знают таких людей. Если руки из того места растут и есть рабочая специальность, то будешь быстрей востребован, чем например экономист с корочкй о В\О. У моей знакомой отец с двумя вышками дом сидит и пантуется насчет на предмет того, что ему такому умному нужна соответствующая работа. Вообщем, главное то, что ты умеешь