Прочее образование

Выгоняют из школы отправляют в ПТУ,что делать?

Сказали,что поставят на учет в милицию и через отдел по делам несовершенно-летних отправят в колледж *по русски говоря ПТУ*
Я туда безумно не хочу,такие байки про эти места ходят =="
Все действительно так ужасно и что можно сделать в данной ситуации?
да не выгонят из школы, не имеют право. ) просто они запугивают тебя и ждут пока сама документы заберёшь.
Наталья Бортникова
Лучший ответ
Какие интересно байки ходят про колледжи? Нормальные заведения!
Не особенно от школы отличаются. У нас вообще образцово показательное ПТУ было. Попробуйте пойти в другую школу
Таня. В колледже тебе будет учиться легче.
У меня сестра -хорошистка-заканчивает в
этом году. Никаких отриц. отзывов не было.
Muzaffar Mirzanemetov
В монашки подайся, если школа не устраивает)
На каком основании? Если 9 классов, то можно закончить и экстерном 2 класса!
А дальше ваше личное дело, учиться или нет! Смотря какое пту (есть более или менее нормальные) ! В большинстве там учатся скажем так люди определенного контингента ( в большей с тепени если по русски, то дворовые) .
Попытаться найти свою дорогу, НЕ подразумевающую глобальный конфликт с социумом (без стоящей потребности или цели) .
Как ни парадоксально и тоскливо, помогает. .
Если после 9го класса, то иди в лицей или колледж при университете (который тебе нравится) .
Пту конечно жесть. А вот колледжи очень даже не плохо. К тому же большие льготы при поступлении в универ. У меня знакомые спецом пошли в колледж и! получив там красные дипломы без экзаменов попали в Институт на бюджетную основу. Главное, не боятся. Там новые знакомые, друзья, новые люди, которые могут пригодится в дальнейшем. А если одноклассники тебе не помогли нормально учится - то и уходи от них.