Прочее образование
ин яз
Огромная просьба ко всем кто может дать совет. Я очень хочу овладеть английским языком, но время ограничено 2-3 месяца (хотя бы начать немного изъяснятся ) Подскажите существуют ли методы форсированного изучения и насколько они эффективны при нулевом уровне знаний? Что вы думаете про форсированный метод освоения языков по Ивану Полонейчику?
За 2-3 месяца можно научится в лучшем случае разговорному языку. Даже для этого времени мало. Лучший способ более- менее научится изъяснятся за такой короткий период это найти хорошо говорящего на английском человека, который согласится большую часть своего времени проводить с вами. Такое обучение будет наиболее эффективным. В противном случае найти звуковой разговорник и общатся с ним.
За 2-3 месяца можно научиться в лучшем случае разговорному языку. Даже для этого времени мало. Лучший способ более- менее научится изъяснятся за такой короткий период это найти хорошо говорящего на английском человека, который согласится большую часть своего времени проводить с вами. Такое обучение будет наиболее эффективным. В противном случае найти звуковой разговорник и общаться с ним.
А мне помогло изучение языка с помощью разговорника в виде книги + аудио, с которым изучаются бытовые фразы, то есть то, что чаще всего нужно в жизни. Сейчас довольно большой выбор таких разговорников, еще есть экспресс-курсы, на них может даже еще быстрее научитесь. По крайней мере объясниться вы сможете, да и понять хотя бы примерный смысл того, что вам сказали, тоже. Главное желание )
Когда моей знакомой срочно понадобилось выучить язык, правда это был немецкий, а не английский, но суть дела это не меняет, она наняла репетитора. На три раза в неделю. За два месяца упорной работы та ей дала основное, а потом знакомая шлифовала язык уже с помощью дисков с фильмами, аудиозаписей и книг.