Не соглашусь с данными Вам ответами. Фамилия эта иноязычная и оканчивается на А, поэтому склоняется она или не склоняется, не зависит от того, лицо какого пола её носит.
Правила таковы:
НЕ СКЛОНЯЮТСЯ:
1) иноязычные фамилии, оканчивающиеся на А, если этой гласной предшествует другая гласная, например: Делакруа, Гулиа;
2) французские фамилии с конечной ударной А – даже в том случае, когда этой гласной предшествует согласная, например: Дюма, Дега, Ферма, Петипа.
СКЛОНЯЮТСЯ:
1) фамилии, заканчивающиеся безударным А, стоящим после согласных, – по 1-му склонению: Рибе́ра, Рибе́ры, Рибе́ре, Рибе́ру, Рибе́рой, о Рибе́ре; Окуджа́ва, Окуджа́вы, Окуджа́ве, Окуджа́ву, Окуджа́вой, об Окуджа́ве;
2) фамилии не французского, а иного происхождения – славянские, восточные, заканчивающиеся на ударную А, например: Митта́, Митты́, Митте́, Митту́, Митто́й, о Митте́; Хамза́, Хамзы́, Хамзе́, Хамзу́, Хамзо́й, о Хамзе́.
В Вашем случае фамилия восточного происхождения, поэтому склоняется, независимо от того, ударная конечная гласная или безударная, и, конечно же, независимо от того, лицо какого пола её носит:
Шре́стха,
Шре́стхы,
Шре́стхе,
Шре́стху,
Шре́стхой,
о Шре́стхе
или
Шрехста́,
Шрехсты́,
Шрехсте́,
Шрехсту́,
Шрехсто́й,
о Шрехсте́.
Что же касается несклоняемых фамилий, принадлежащих лицам женского пола, то это иноязычные фамилии С КОНЕЧНЫМИ СОГЛАСНЫМИ, например: Фридман, Шрейдер, Пак, Чен и пр. У лиц мужского пола такие фамилии склоняются.
Рекомендую познакомиться с содержанием статьи "Как склонять фамилии (трудные случаи) ".
Прочее образование
женская фамилия Шрестха. если адресовать письмо на ее имя, как оно будет правильно склоняться? Шрестхе?
сложные фамилии для женщин НЕ склоняются.
для мужчин - можно.
женские фамилии НЕ склоняются
я бы склонять не стала