Прочее образование

почему не отменят ЕГЭ что оно дает зачем оно нужно?

Оно дает очень много - тысячи чиновников думают, что заняты работой
Иван Каринкин
Лучший ответ
Идея вполне нормальная. Проверка и оценка знаний. Если исключить списывание, помощь учителей, покупку результатов - то чем же плохо.

Сдав эти экзамены, человек посылает свои документы в несколько вузов страны. И ждет, куда его зачислят.

Без этих экзаменов человек должен поехать из Хабаровска в Москву, к примеру, и СДАВАТЬ вступительные экзамены . По срокам это возможно сделать только в одном вузе, ни о каких пересдачах даже и речи нет. И экзамены очень сложные по нескольким предметам. Не сдал - потерял год.

Так что лучше и легче?

И идея эта совсем не новая, а стыренная у других стран.

Во многих странах такая система. Только есть разница - списать совсем нельзя, да и не принято это. Заранее узнать ответы нельзя. подкупить преподавателя нельзя.

Получается, что результаты экзаменов РЕАЛЬНЫЕ. В вузы поступают учиться реально знающие что-то люди.

Кроме того, нет никаких пересдач выпускных экзаменов. Не набрал нужных баллов, милости просил еще раз проучиться в выпускном классе и еще раз сдать экзамены.

А не хочешь сдавать, не хочешь получать высшее обазование, то никто за уши не тянет. И ничего постыдного в этом нет. Полно вполне высокооплачиваемых рабочих специальностей. правда, там работать надо, а не просиживать штаны, перекладывая бумажки и именуясь громким иностранным словом менеджер :)
его результаты можно рассылать по всей стране, в любой вуз России
Да, он не идеален, но, что поделаешь...
такова современная система образования
Viktor Koval
Оно дает стране рабочий класс.
например тебе придётся сдавать экзамен один раз, а не в школе и вузе отдельно
не фанат такой формы проведения экзаменов, но для тебя будет хороша и такая форма!
* Son'chik *