Прочее образование

Для чего нужно человеку высшее образование и что оно дает по большому счету?

Развивает мыслительные способности, дедуктивно-индуктивные, способность к анализу, широту кругозора. Также сильно развивает интуицию и предвидение.
Ну и конечно знания по профессии.
Айгуль Зиннатуллина
Лучший ответ
Если есть мечта работать врачом или хирургом - мед. вышка обязательна
Мозги работают грамотно, не используя стрёмных данных, входящие в ухи и глаза.
Хотя мозг работает одинакового у всех, у высших он заточен на расизм и нацизм.
Сидят на горе и смотрят как остальные ползают у их ног.
Что дает... Знания по какой-то специальности
Елена Черных
Есть хорошие места работы, где требуется высшее образование, диплом.
Марина 777
Работа более престижная. Оплачивается как правило лучше нежели неквалифицированный труд. И главное таки горб ломать где нибудь по холодку в дождь и снег не надо. Речь понятно о работе куда без диплома не берут, а не получить какой нибудь ниочемный диплом и пойти в курьеры :)
Лиза Гордиенко
Понты
Виктор Травин
Если вуз и преподы нормальные, то знания, опыт и более продуктивное обучение. Также аттестат на показ
даёт шанс устроиться работать на квалифицированное рабочее место, где работа оплачивается, как правило, выше, чем у человека без него.
то есть зарплата бухгалтера выше зарплаты курьера.
Марина 777 У бухгалтера не обязательно высшее образование, может быть среднее специальное, ПТУ как раньше называлось.
Elman Oruсov в России зарплата курьера 100.000₽, а зарплата бухгалтера 30.000₽
Вроде как есть добавки к зарплате за вышку.
Рифат Давыдов
Где то без вышки не возьмут тупо. Где то оклад будет выше (бюджетка в основном) Где то просто плюс при выборе из 2 кандидатов)
в странах где каждые 4 года новый президент зарплата людей с высшим образованием в среднем 20.000$ в месяц
Александр Станиславив В (На) украине менялись президенты примерно так, но уровень жизни не выше РФ, где 20 лет один президент....где то поломалась у вас статистика))
Ну например тебя могут поставить начальником а васю не поставят