Прочее образование

Выбрала профессию пластического хирурга, что меня ждет?

Здравствуйте) Я очень долго не могла решить, на кого пойти учиться. В конце концов, в этом году поступила в мед колледж на сестринское дело) И опять же, куда идти после, не знала. И буквально пару недель назад я подумала, почему бы мне не стать пластическим хирургом? Я девушка не из пугливых, так что о "красоте" своей работы я не беспокоюсь. ..ну, почти. Как только я думаю о том что мне придется делать, не только исполнять желания богатых, стать чуть красивее, но и помощь изувеченым людям, я сразу чуствую такое воодушевление, это что то невероятное) Просто меня беспокоит вся серьезность обучения и дальнейшей работы, это ведь не просто помидорами торговать на базаре. Слишком большая ответственность и это меня немного пугает.
1. - В мед институт нужно еще поступить, а это очень не просто. Большой конкурс.
2.- проучиться 6 лет в институте и не вылететь. учиться очень тяжело, особенно на первых курсах
3. - Получить нормальную хирургическую специальность, лучше, наверное, челюстно-лицевой хорург, это еще 2 года ардинатуры.
4. - Доучиваться, на пластическую хирургию. но тут боюсь соврать, не знаю какой там требуют сертификат.
5- найти работу по этой специальности, что очень и очень не просто, поскольку как и любое денежное место, оно никогда не бывает вакантным, а сразу после ардинатуры и без опыта работы.. . сами понимаете, так что пока устроитесь именно в пластику пройдет время.

Но, да, в принципе, если вы готовы к трудностям и готовы их преодолевать то почему бы и нет?)
Gekyl 2
Лучший ответ
Деточка, ты для начала колледж закончи.. .
А чтобы стать ХОРОШИМ хирургом надо блестяще знать:
1) Математику
2) Физику
3) Химию
4) Биологию
5) Русский язык, чтобы перед пациентами не было стыдно
6) По крайней мере один иностранный язык, чтобы следить по научным журналам за всеми новинками в своей и смежных областях.
Ты все это знаешь на отлично?
Ну, тогда тебе осталось только медицину освоить.. .
А если не знаешь, то в лучшем случае из тебя получится не врач, а КОНОВАЛ.
Марк Краснов
К сожалению, после медколледжа очень проблематично поступить в медвуз, подготовка не та. Если вы очень хорошо учились в школе, надо было там и оставаться и готовиться к ЕГЭ, а у колледжа задачи не те.
Что людей ждет, вот в чем вопрос
Bama Boys***
Не многие работают по профессии. Вы учитесь посмотрите на практике контору изнутри и может решите, что это не ваша задача в этом мире. То продолжайте учится. Потом корочку можно выбросить. Окончить платные курсы и начать работать по действительно вашему мнению проффесии