Прочее образование
Лучше быть умным или образованным?
Лучше конечно и то и другое но если выбирать что то одно то я бы выбрала ум потомку как образованность не всегда с ним сочетается, а ум для меня это все при отсутствии симпатичной мордашки - я бы без него не достигла бы того что имею и не было бы ни мужа, ни работы да ничего.
лучше быть богатым...
Мне кажется, что лучше быть умным. Образование, к сожалению, не гарантирует ум и не обеспечивает хорошие знания. Умный человек всегда найдет себе применение и даже чего-то не зная, до всего дойдет логическим путем.
Я знаю несколько человек, у которых по 3-4 образования. А поговорить не о чем...
Tanya M
Я тоже.
Лучше всё это совместить.
так, как жить легче и ярче, так и лучше.
Очень сложно разделить два эти понятия, по мне так они не раздельны. Мне кажется что важней взять такие понятия как интелект и здравомыслие .Так вот я о чом, можно быть суперобразованым человеком и совершать необдуманые или глупые поступки, а можно быть не слишком просветлённым в науках и тем не менее уметь предвидеть последствия своих действий, что позволяет более продуктивно вести дела и вообще координировать жизнь в целом.
Лучше умным. Т. к. доказанно, что люди без вышки гораздо лучше организовывают своё дело! По той простой причине, что образованный начинает просчитывать все возможные входы и выходы, тем самым тормозя и опасаясь, а не образованный тем временем действует!:)
Однозначно умным! Но образование тоже немаловажно в жизни. Этакая ступенька...
Лучше быть умным, образование можно купить!
Эти понятия находятся в диалектическом единстве!
и то и то)
И то и другое не помешает... Можно получить образование, но быть настолько глупым, что никакое образование не спасет!