Прочее образование

Помогите с ответами на вопросы.

1) Как связаны между собой рост производительности труда и снижение трудоемкости продукции?
2) Как влияет материалоемкость продукции на эффективность производства?
3) Какие факторы влияют на повышение эффективность производства?
4) Что понимается под производительностью труда?
5) Что понимается под рентабельностью производства? Рентабельность продукции.
6) Что понимается под тарифной системой?
7) Как соотносятся понятие качество продукции и качество труда?
8) Квалификационные разряды. Порядок их присвоения.
9) Перечислить разновидности норм труда.
10) Что такое совмещение профессий?
Лейла М
Производительность труда - показатель экономической эффективности трудовой деятельности работников предприятия.

Основными показателями производительности труда на предприятии являются показатели выработки и трудоем­кости.

В = К/Ч.

где К — количество произведенной продукции или вы­полненной работы в натуральных единицах измере­ния за период;

Ч — среднесписочная численность работающих, чел.

Этот показатель можно использовать при бизнес-планировании. Возьмем к примеру туристическую компанию.

Трудоемкость продукции представляет собой затраты рабочего времени на производство единицы продукции в натуральном выражении.

Т=Т/К,

Тч — время, затраченное на производство всей продукции, нормо-часы.

Трудоемкость одного рубля продукции является показа­телем, обратным среднечасовой выработке продукции, и для того, чтобы рассчитать этот показатель, нужно общий фонд рабочего времени па производство всей продукции разделить на стоимость выпущенной продукции. Так как между тру­доемкостью продукции и уровнем производительности тру­да существует обратно пропорциональная зависимость.
Снижение трудоемкости продукции - важная задача ру­ководства предприятия и ключевой фактор повышения про­изводительности труда. В процессе анализа трудоемкости изучается динамика изменения этого показателя, выполне­ние плана по уровню трудоемкости, рассматриваются при­чины изменения трудоемкости.
Юсуф Рафиков
Лучший ответ
Много вопросов... На пару-тройку я б ответила еще
Paw Pro
так у вас тут не один вопрос а всего 10 вы определитесь что хотите?
Так лень думать...
А это по экономике???
Bahman Abdullayev
Лейла М Вроде как да.
В ИНТЕРНЕТЕ ПОСМОТРИ
Ты случайно не тот самый Пастушенко из сериала ОСТОРОЖНО МОДЕРН-2
так то если пёрнуть узнаешь
нариши в интернете сокращеной форме и там наришут ответы)
В ИНТЕРНЕТЕ ПОСМОТРИ
лекции надо было не пропускать
Светлана Ладионенко это курс 7 класса. Обществознание ))
да