Прочее образование

фраза состоящая только из четырех местоимений только из местоимений

Обладая такой таблицей,
можно не только фразу составить- рассказ написать .. с картинками..

Су­щест­ви­тель­ныеПрилагательныеЧисли-тельныеНаречия
При-тяж. Места и направленияВремениОбраза действияПричиныЦели
ОдушНеод
Личныеямой
тытвой
он, оноего
онаеё
мынаш
вываш
ониих
самсвой
Противо-постави-тельныедругой, инойдругой, инойдругого, иногодругое ко­ли­чест­во, не столько, ..в другом месте, где-то ещё, ..куда-нибудь ещё, ..из дру­го­го места, ..в другой раз, не сейчас, ..иначе, по-другому, по-иному, ..по другой причине, ..с другой целью, ..
Указа-тельныеэтот, эта, это, этиэтот (этакий, сей, сякой, оный) этого (эстолько эстоль) здесь, тут, вот (сям) сюдаотсюдасейчас, теперь (сяк, этак, эдак) поэтому (посему) за этим (засим)
тот, та, то, тетот, такой (таковой) тогостолько ▼(столечко) тамтудаоттудатогдатак ▼потому, постолькузатем
Вопроси-тельно-относи-тельныекточтокакой, каковой, которыйчейсколькогдекудаоткудакогдакакпочему, отчего, из-за чего, ▼посколькузачем
Неопре-делен-ныекое-ктокое-чтокое-какойкое-чей▼кое-сколькокое-гдекое-кудакое-откудакое-когдакое-как ▼кое-почемукое-зачем
кто-точто-токакой-точей-тосколько-тогде-токуда-тооткуда-токогда-токак-топочему-тозачем-то
нектонечтоне­ко­то­рый, некий, один несколько много, мало***некогда *
кто-либочто-либокакой-либочей-либосколько-либогде-либокуда-либооткуда-либокогда-либокак-либопочему-либозачем-либо
кто-нибудьчто-нибудькакой-нибудьчей-нибудьсколько-нибудьгде-нибудькуда-нибудьоткуда-нибудькогда-нибудькак-нибудьпочему-нибудьзачем-нибудь
Подобные значения свойственны, по-видимому, только наречным местоименияммес­та­ми, то тут, то тамво все сто­ро­ны иногда, изредка, время от временипо-разному, то так, то так
Обобщи-тельныекто угодночто угоднолюбой, какой угодно, всякий, вся­че­ский, каждыйчей угодносколько угодногде угоднокуда угоднооткуда угоднокогда угоднокак угоднопочему угоднозачем угодно
всевсёвесь ▼ везде, всюду, по­всю­ду, повсе­мест­ново всех на­прав­ле­ни­ях (во все концы) ото­всю­дувсегда (завсегда) всеми спо­со­ба­ми, и так, и так, по-всякому, всячески (всяко)
Отрица-тельныениктоничтоникакой, ни одинничейнискольконигденикуданиоткуданикогданикакнипочемунизачем
Отрица-тельные предика-тивыне́когоне́чего▼▼▼не́гдене́кудане́откудане́когда▼не́отчего, не́ из-за чегоне́зачем
Устаревшие и стилистически окрашенные слова даны в таблице в скобках.

Представленная выше таблица предлагает вариант разделения местоимений на::

классы по соотносимости с различными частями речи (отложены по горизонтали);
семантико-синтаксические разряды (отложены по вертикали).
Денис Золотарёв
Лучший ответ
Тебе для кросворда?
********* *********
Они вымыты