Прочее образование

родители не отпускают после 9-го

я решил что пойду на радиотехника в колледж (специальность- радиоаппаратостроение)
они говорят следующее:
1) после 9-го уходят дети из не благополучных семей
2)они приводят примеры людей которые ушли после 9-го и ничего не добились и стали отбросами общества
3)к тем кто ушел после 9-го относятся очень плохо
4) я буду работать за копейки
5) у тех кто ушел после 9-го в голове одни бабы и бухло, и поэтому я буду прогуливать, забью на учебу и меня отчислят
6) мне 16 и делать там в таком возрасте мне нехуй
Я совсем не хочу получать высшее, я хочу работать техником. Они мне сказали, что окончу 11 классов и тогда поступлю в этот колледж, но я не хочу потратить 2 года в школе.
Как мне их убедить чтобы они меня отпустили?
на первых курсах в колледже проходят многое из того, что проходят в школе, так что пойдя сразу в колледж ты ничего не потеряешь. Это абсолютно не зазорно иметь такую специальность. Если это действительно твое, то ты можешь стать отличным мастером в своем деле, заслужить уважение многих людей и получать неплохие деньги. Не всем же быть академиками. Все профессии нужны, все важны. На счет того, что забьешь на учебу - Если до этого у тебя в голове были бабы и бухло, либо родители тебя сильно опекали, то возможно так и будет. Но судя по формулированию текста, последовательности мышления и серьезными планами на жизнь, думаю у тебя этого не случиться) И вообще 16 лет - это довольно подходящий возраст для того, чтобы иметь свою точку зрения. Скажи родителям, что это твое желание, и ты не видишь смысла в том, чтобы оставаться в школе. Я вот, например, знаю многих людей, которые ушли после 9го, и все прекрасно к ним относятся, и в жизни они достаточного добились
Наталия Татаринцева
Лучший ответ
Если родители приводят вам примеры подростков-отбросов, то это не значит, что вы станете точно таким же. Их личные домыслы про "детей из неблагополучных семей" не реальные. Люди многое могут придумать и слить инфу в общество, тем самым запрограммировать всех на что-то конкретное, не оставляя "шансов" на другой исход ситуации. Это чисто их мнение, а не доказанный факт. Попытайтесь доказать, что вы чего-то стоите, тогда вы заслужите уважение и мнение о вас поменяется. Задумайтесь, может проблема в вас? Вы учитесь не на столько хорошо и они ждут от вас чего-то несущественного? Тогда покажите, на что вы способны и что вам достаточно знаний для самореализации.
Учись bleat! Ученик!
Виктор Тисленко зачем мне 2 года учить то, что я буду учить на первом курсе в колледже?