Прочее образование

Уходить ли после 9-го или продолжать учебу до 11-го?

Хочу на стюардессу. Боюсь что не сдам егэ по матиматике, тк. я ее почти с 5-го класса не понимаю. Интересно послушать мнение..
Сейчас есть возможность сдать базовую математику и закончить 11 классов, она на порядок легче профильной, лучше, конечно , получить полное среднее образование.
Роман Хижуховский
Лучший ответ
Базовую математику в состоянии сдать шестиклассник, если дурака валять не будет.
Путь через колледж будет длиннее на два года.
Danabek Joldasov
Чем раньше пойдёщь работать, тем больще будет опыта и быстрее получишь стаж. Образование сейчас мало значит.
Сергей Гирявец А есть колледжи для бортпроводников уходящих после 9-го?
Учиться надо и закончить 11 классов. Плюс язык англ. надо знать хорошо. Обучение возможно пройти при авиакомпаниях, где пока никто никакого ЕГЭ не требовал!

Изучайте их информацию - не проблема!

https://skyacademy.ru/blog/kak-stat-bortprovodnikom-s-chego-nachat-podgotovku/
почитай здесь - интересно о профессии бортпроводника в авиации.

Требования для обучения на курсах бортпроводников
Есть стандартный набор требований к бортпроводникам, по которым поток кандидатов отсеивается еще на этапе анкетирования.

Возраст стюардессы должен быть от 18 до 26 лет.
Рост – от 165 до 190 см.
Необходимо иметь стройную фигуру – до 46 размера одежды – и аккуратный внешний вид, исключающий видимые татуировки, пирсинг и яркоокрашенные волосы.
Не думайте, что это из-за модельных предпочтений – по большей части требования связаны с правилами безопасности, ведь стюардесса должна доставать до верхней полки.

Для поступления на место стюардессы обязательно иметь хотя бы законченное среднее, среднетехническое образование или высшее образование. В основные критерии также входит знание английского языка, отсутствие судимостей и действующий загранпаспорт.

Тем не менее, нужно понимать, что не все так просто. Во-первых, условия у разных компаний могут незначительно, но отличаться. Так, например, в «Ямале» можно пробоваться даже с ростом в 160 см. Здесь же достаточно знания английского на уровне Elementary, тогда как для авиакомпании «Россия» требуется Pre-Intermediate, а для «Ural Airlines» – Intermediate.

Во-вторых, при анкетировании указываются базовые, обязательные требования, и чтобы выделиться среди других кандидатов нужно иметь перед ними преимущество. Здоровый образ жизни даст больше «баллов» при медосмотре, другим плюсом будет знание не только английского языка.;

Где можно пройти обучение на бортпроводника
Первый способ отучиться на стюарда или стюардессу – пойти в понравившуюся и подходящую по требованиям авиакомпанию. Многие авиакомпании предлагают обучение на своей базе или обеспечивают возможность обучения, например, «Россия», «Ural Airlines», «Pobeda», «Ямал», «Аэрофлот» и другие – нужно пройти этапы анкеты, собеседования и медицинской комиссии. Узнать о наличии вакансии можно на сайте интересующей авиакомпании.

Среднее время курсов от перевозчиков составляет 3-6 месяцев, за которое стюардесса изучает теорию и практику и получает стипендию.

Единственный минус бесплатного обучение в том, что нужно подписывать трудовой договор, обязующий отработать определенный срок, прописанный в самом договоре. Обычно этот срок составляет от 2-х до 3-х лет. Если же ты захочешь уволиться раньше, то придется заплатить за свое обучение.

Альтернативный способ обучения, подходящий тем, кто не смог пройти собеседование – платное обучение в «Школе бортпроводников». На данный момент она работают на базе:

Технического университета гражданской авиации (Москва)
Университета гражданской авиации (Санкт-Петербург)
Учебно-тренировочного центра (УТЦ №21, Внуково)
НОУ «Школа бортпроводников» (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Красноярск)
Jet-Service (Москва)
В среднем стоимость обучения составляет 40000-60000 руб. Это наиболее известные школы в России, выпускники которых практически всегда получают место в авиакомпании.
N@t@li@ *************
ЕГЭ - зло! Иди учись куда душа лежит. Однозначно советовать невозможно.
Насколько я знаю, нужно закончить 11 классов, а потом идти на курсы бортпроводника. Раньше так было, может сейчас и после 9. Ну а так смотри сама, обдумай всё возможные варианты развития событий. Но я бы закончила 11, сдала ЕГЭ(сложно, но пройти можно) и сразу в высшее учебное. У кого какие приоритеты конечно, нужно ли вам высшее или нет
Конечно 11 классов. Тот кто выше написал что раньше пойдёшь работать и будет больше опыта, верное решение что будет больше опыта, это плюс. Но какого опыта?
Хочешь быть успешным и престижным человеком, и что бы мозги мыслили в правильном направлении, это только 11 классов, сдача ЕГЭ. Институт:) высшее образование.
( потом можешь на заочное отделение перейти, работать и учиться)

Это куда лучше.
Я вот за годы жизни, ещё не встретила престижный колледж или путягу , все кто так учатся ну согласись кривые , косые , непонятные личности ( по моему мнению) , а что бы от туда выйти с правильной головой, нужно быть сильно выдержанным человеком. Ещё малоли , по молодости дорожка подкатиться, загуляешь, там не дай бог, от вольной жизни, забьешь на путягу/ колледж , и останешься вообще с образованием в 9 классов.
А потом когда одумаешься поздно станет.
А так хотя бы если ты забьешь на институт, у тебя как минимум будет полностью оконченная школа в 11 классов, как у нормального человека. И если даже так случиться что ты забьешь на институт ( по молодости , глупости) ты можешь спокойно в него вернуться и отучиться хоть в 30 лет , хоть в 40. И поверь там будут и такого возраста люди, и ты не будешь чувствовать себя от этого каким то не таким. А вот если ты забьешь на путягу ? То что? В путяги сидеть с 9-тут классниками , в 30 лет как то не то совсем, и наврятли туда возьмут обратно.

Поэтому к чему тебе такие мучения:)
Не думай!

Иди в 11 класс!!!
ЕГЭ сдашь в любом случаи как бы тебя не пугали учителя.
ЕГЭ не сдают 1-2 человека из всей школы. Так что не переживай. Я думаю ты не из их числа.

Сдашь егэ, пойдёшь в институт! И все прекрасно будет. Сразу сможешь и должности по перспективнее рассматривать! Чем после колледжа, поверь, опыт работы, после колледжа и 9-ти классов, совсем не тот, что после института или школы!
Рашид Шарафутдинов И да, по поводу того что высшее образование нужно для галочки. Это действительно возможно и так ( в нашей стране ) . НО! Скорее всего будет верным, высказывание: большей степени без разницы, какой ты институт закончил ( престижный или самый простой ) , но высшее образование важно. Лишь неважно какой институт.
Закончишь престижный, соотвественно возьмут работать , или институт сам тебя направит работать в хорошие места . Это да плюс.
Закончишь обычный. Найдёшь сам хорошую работу.
И все
Лишь в этом разница . Но наличие высшего образования важно.