Прочее образование

Кто совершил первым полёт в космическое пространство?

Ну это все должны знать))) Юрий Гагарин 12 апреля в 1961 году!
Нилов Андрей
Лучший ответ
Первым Гагарин, это все знают. А кто второй полетел? Конечно американский Джон Глен.
Раиса Каплан
хм... ну это смотря с какой стороны подходить. Одни скажут - Иисус., другие - Лайка, третьи - Юра Гагарин, другие вообще что Леонов. А особо умные скажут, что мы и так в космическом пространстве... Но я лично голосую за Юру
Mike Suikonen
хохлопы... верхом на шмате сала... :)))
До Гагарина было много полётов в космос, !!НО! никто не возвращался живым. Официально со стороны СССР было 9 полётов до 1961 года, но по разным техническим причинам космические корабли терпели крушения либо космонавты погибали по причине плохо разработанных скафандров.
Юрий Гагарин - первый в мире выживший космонавт.
Белка и Стрелка
Алена Брус
До Гагарина в космос слетала большая свора собак.
До Белки и Стрелки - Лайка.
Сергей Ефимов
В день 12 апреля в 1961 года родился мой папа :)))
Читала много научных журналов по космонавтике, очень много забавных и сложнейших фактов знала, пока помнила, но чётко помню, что самый первый экспериментальный запуск в космос был 21 июня 1952 года. Правда не указывали кто был внутри, но ведь было много новой рассекреченной информации в моей любимой передаче и не только в ней о том, что до Гагарина были другие космонавты, но вернулся только он.: ((
Земля им пухом.