Прочее образование
Можно ли перевестись после первого курса на другй факультет?
Сын поступил в ВУЗ на бюджет , но документы сразу подали не на тот факультет куда действительно хотелось , а на другой, побоялись что не пройдём по баллам на желаемый фак. и останемся ни с чем. А оказолось что прошли туда с такими же баллами как у моего сына... Что теперь делать? Хочется учиться на том фак. Говорят что можно перевестись после первого курса, это реально? Или всё таки сейчас пробовать до первого сентября ещё есть время... Посоветуйте пожалуйста как поступить?
Можно точно знаю, сам переводился. На бюджете
зависит от вуза. обычно отказывают. но надо смотреть на правила своего вуза и примут ли на новом факультете -они ведь свой бюджет уже набрали, разве что на место вылетевших по сессиям.
"побоялись" = "сами себе буратины" -теперь разгребайте на месте.
А вариант с отчислением и перепоступлением снимает отсрочку от армии и сразу в сапоги
по бюджетной программе наверное вас не переведут. Эта программа четко обозначает количество мест по каждой специальности. Узнайте в учебном заведении можете ли вы сейчас поменять факультет, но если набор закончился, вам откажут и предложат платный вариант при смене факультета. Вариантов замены факультета много, это и отчисление бюджетников за неуспиваемость, нужно узнавать всё в ВУЗе. Удачи Вам
можно, я после первого курса переводилась, только пришлось 2предмета досдавать, которые были на др факультете и не было у меня. обратитесь к своему инспектору (методисту)
Конечно же нужно сейчас переводиться, если, конечно, там сейчас есть народ. А вообще с факультета на факультет можно переводиться на первых курсах без потери года, так как ещё не будет спецпредметов. Но лучше сделать это сразу, поскольку количество часов занятий уже может не совпадать на разных факультетах.
Думаю можно, особенно если в этом же Вузе. На первом даже легче.
Я вот хотела с 3 перевестись в другой институт, сказали можно, но придется предметы некоторые досдать.
если можно, так попробуйте
смотря какой ВУЗ.
но скорее всего вам откажут.