Прочее образование

Могу ли я отчислиться в середине 2 курса колледжа и перевестись в другой на другую специальность с начала след. уч.года?

Я учусь на втором курсе колледжа специальность-экономика и бухгалтерский учёт. Поняла что эта специальность мне не подходит, из-за чего начались проблемы с успеваемостью. Возможно ли отчислиться из колледжа не сдавая зимней сессии, а с начала следующего учебного года поступить в другой колледж на другую специальность? выдадут ли мне документ об окончании 10-11 класса? получится перевестись сразу на второй курс, а не снова на первый?
Можешь, я так и сделал. Узнай про свободные места в месте поступления просто и спроси какие документы нужны. В моем случае пришлось некоторые дисциплины которые мы на 1 курсе не изучали, а группа в которую я поступил изучали учить и сдавать. (преподавателям не хочется тратить время и они заинтересованы побыстрее поставить оценку любую).
На некоторые предметы можно было вовсе не ходить так как в первом месте уже это прошли и проставлены оценки (их переносят в новую зачётку).
Евгений Вахрушев
Евгений Вахрушев
10 594
Лучший ответ
У тебя каша в голове.
Если ты отчисляешься, то ни о каком переводе не может быть и речи.
Переводят студентов, а после отчисления ты уже не студентка. Придется поступать заново, на первый курс, на общих основаниях.
Елена
Елена
72 739
Анатолий Берестов По-моему лучше вуз чем колледж
Надо связаться с другим колледжем и обговорить условия.
Ольга Пескова
Ольга Пескова
98 202
Если там разница на не более пяти, по-моему, предметов.
Anastasiya Lihacheva
Anastasiya Lihacheva
34 863
Можешь. Тебе в армию не надо
Олег Бровди
Олег Бровди
13 190
Как угодно и в любых позициях
А не лучше ли было бы просто сейчас перевестись на середину 1-го курса на какую-нибудь схожую специальность? Зачем Вам сейчас полгода сидеть без учёбы? Так и растерять интеллект можно. Либо уж отчисляйтесь сейчас и летом перепоступайте, раз уж так хочется этого.
Об окончании 11 класса документ не дадут скорей всего. Не сдавая сессии вроде нельзя, ну как можно, но автоматом не аттестована. Да ты поступаешь на 2 курс при переводе, если колледж.
1 1
1 1
999
1 1 У меня было так, воозможно в вашей стране по другому, спрашивайте у куратора и заведущего.
можешь
Все индивидуально. Поговорите с деканом, с ректором и постарайтесь их убедить зачем вам это нужно.
Спроси же в колледже, хоть у любого препода..
Не можешь только после 3 или 4
Генадий
Генадий
164
Ору в армию