Прочее образование
Можно ли бросить колледж после первого курса и поступить на бюджет в вуз?
Сдавал ЕГЭ в этом году, но понял, что не хочу учиться в физико-математическом ВУЗе и сейчас планирую поступать в колледж и сдавать ЕГЭ вновь в следующем году. Могу ли я бросить колледж после первого курса и поступить на бюджет, пересдав нужные ЕГЭ?
Нет, если Вы бросите колледж на 1 курсе, у Вас останется образование 9 классов, с ним Вы в ВУЗ не сможете поступить , нужно сначала закончить колледж.
Можно, но какой смысл?
Зачем занимать чужое место в ненужном колледже?? Отсрочку потеряешь
Можно, но отсрочки от армии не будет
Дают ли 2 отсрочку от армии после колледжа если идти в институт?
Отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если вы поступаете в вуз, уже воспользовавшись отсрочкой в колледже, получаете второй диплом или ранее уже отчислялись из вуза, то не сможете воспользоваться отсрочкой на время обучения. Повторно воспользоваться отсрочкой можно только в случае, если вы получили диплом бакалавра и в этом же году поступили в магистратуру.
И отсрочка от армии дается один раз, в каждом случае все индивидуально, но общий принцип такой. Поступил, пошла отсрочка, отчислился, отсрочки больше нет. Так что да можете бросить, но будьте готовы к тому , что в следующее учебное заведение поступите через год армии. А в обще у вас похоже синдром вечного студента, возможно от завышенного ожидания что на учебе будет захватывающее интересно всегда и все пойдет как по маслу, без нудных сидений в библиотеках и чтения скучных учебников. Так не бывает, везде есть предметы которые подходят под "сдать и забыть" но их сначала все таки надо СДАТЬ. Иначе мечте конец.
Ты определись чего ты хочешь. В колледж еще не поступил, а уже бросать собрался )) Может еще и не поступишь.
Конечно можешь, получение бесплатного высшего образования предоставляется государством один раз, если пройдешь на бюджет