Прочее образование
Кто совершил самое первое убийство на Земле?
каин убил авеля
первое убийство совершил змей искуситель, убив в людях невинность
Первое убийство было преднамеренным. Вот как Священные Писания раскрывают нам этот случай:
«Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его» (Бытие 4:1-8).
Битцевский маньяк
Раскольников убил старушку :(
Охотник убил Крестьянина. Так как Крестьянин начал выживать Охотника с его родных земель. Идеологическая борьба двух ИМХО, которая закончилась трагически. И оба они не правы. Там их ещё обоих кто-то подстрекал к действиям. Тож негодяй. Это очень печальная история (((
Первое убийство совершил первый гетеротроф-хищник. К сожалению, история не сохранила нам его имени.. .
Пы. сы. предлагаю перенести вопрос в раздел "Юмор"
Даниил Гапте
В чем - то вы правы, но я спрашивал, насчет людей. P.S. Вот если бы вы предложили себя, для меня был бы ЮМОР.
примат. не знаю только если он или она