Прочее образование

Как быстро что либо выучить? Какие нибудь методики или еще что-то?

КАК ВЫУЧИТЬ ЧТО-ТО БЫСТРО
1. Учитесь в тишине
Знания лучше усваиваются в покое и полной тишине. Постарайтесь найти время и место, где Вас никто и ничто не будет отвлекать, и тогда можете учиться на здоровье.

2. Заранее готовьтесь
Заранее всё соберите, все материалы разложите в пределах досягаемости и настройтесь на соответствующий лад.

3. Делайте перерывы
Обязательно делайте небольшие паузы по десять минут после пятидесятиминутного обучения. Ещё лучше делать небольшую физическую зарядку.

4. Занимайтесь планированием
Обучение нужно планировать. Любое задание можно разделить на более мелкие задания, и их выполнять не спеша, поэтапно. Таким образом, распределив грамотно свои силы, Вы всё успеете сделать в срок, особенно не напрягаясь.

5. Экспериментируйте
Применяйте различные подходы для усвоения и получения знаний: интеллект карты, или обычное конспектирование. Пробуйте различные варианты, для того чтобы восприятие информации сделать более эффективным.

6. Повторение выученного.
За один присест очень сложно всё запомнить. Поэтому оптимальная схема обучения – учите маленькими порциями, для того чтобы была возможность всё повторить вечером и утром.

7. Конспектируйте
Конспектировать необходимо и пересказывать собственными словами, таким образом, мы будем задействовать зрительную и мышечную память. http://igorkovalenko.com/2013/12/30/kak-vyuchit-chto-to-bystro/
Лена Володина
Лучший ответ
Да, перед сном прочитай. Очень хорошо помогает. Или же, если это не срочно, то повторять несколько раз в день и запомнишь.
прочти раза три перед сном
Зинаида Красных Пфф... Это не поможет: (
Волшебный палочки небывает, для начало напрягите свою головную кору, устройтесь поудобней и начните зубрить по чуть-чуть. Есть способ, надо: Взять USB накопитель, загрузить туда нужную информацию и вставить в любую дырку, нет 100% процентной
гарантии что это сработает, лучше воспользуйтесь традиционным способом.