Прочее образование
Как быстро выучить таблицу умножения?Помогите плиз!Уже в пятом классе, а до сих поро не выучила:(((((
учить как стихотворение, а когда выучишь купить рабочую тетрадку по математике класса для третьего или для второго (я уже не помню в каком это проходят) и решать оттуда каждый день,. . рекомендую начать со столбцов на 2 и на 5 - самые простые.. .
есть много разных способов
зрительный анализ цифр.. . смотрите? одни цифры увеличиваются. а другие уменьшаются на единицу:
это результаты умножения девятки
остальные идут наоборот:
если вы положите на стол пальчики рук- их 10 и загнёте "нужный пальчик" скажем третй- это вы умножаете девять на три
то слева у вас два пальчика- это десятки
справа - единицы.. . их 7
так вот и учится таблица легко
теперь сравните её с таблицей на 6 и 3
найдите уже знакомые числа
умножение на 3 легко выучить с помощью картонных треугольничков, составляя из них ёлочкуи и прочее
они же пригодятся и в умножении на 6
умножать на 5 легко 5 10 15 20 и пр
2-4-8 = тоже просто
останется выучить на 7
это результаты умножения девятки
остальные идут наоборот:
справа - единицы.. . их 7
так вот и учится таблица легко
теперь сравните её с таблицей на 6 и 3
найдите уже знакомые числа
они же пригодятся и в умножении на 6
умножать на 5 легко 5 10 15 20 и пр
2-4-8 = тоже просто
останется выучить на 7
Начни ей пользоваться.
Можно" одушевит" цифры например 1- Паганель из "Дети капитана Гранта", 2-лебедь 3- зануда.. . Потом сочинять истории на каждый пример 1*1=1- Паганель смотрелся в зеркало, в пустой комнате он был один. Причем чем смешнее и нелепие будут истории тем быстрее они запомнятся. И ещё таблица умножения на пальцах на 9:
С тавим руки ладонями к себе. С лева загибаем второй палец (указательный левой руки) . С лева же у нас остаются десятки (большой палиц левой руки) , один десяток с права единицы (восемь пальцев) те 10+8=18. Загибаем 4 с лева палец (мезиниц левой руки) С лева 4 пальца после загнутого 5 9*4 у нас 40+5=45. Надеюсь понятно
ппц. а ты почему ещё не в коррекционной школе?
всегда имей при себе мини-таблицу.. . я тоже сначала ею пользовалась, а потом постепенно запомнила...
У ВАС БЛОКировка ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ.
надо пойти в храм и поставить. свечу перед богородицей. с молитвой такой. 1. богородице дево радуйся. 2. попроси снять обиду осуждение мира любимого мужчины и себя и ребенка у твоей мамы во время беременности. 3.спасибо ей сказать. 4. сказать "да не будет моя воля а будет божья." сделать 40 раз за 40 днй непрерывно.
важно- секс и мастурбация исключить. человек сутки после западает и молится сексу .
зубрить, зубрить и еще раз зубрить)
родаки пьяные были видать, когда...
Есть ручки с таблицей умножения, закладки, короче не сложно.