Прочее образование

как быстро выучить таблицу умножение с ребенком?

нужно выучить всего 36 пар, а не сто.
таблица не так страшна, если подойти к ней с точки зрения применения переместительного закона умножения ( ребенку это название пока знать необязательно). суть на картинке
наглядно покажите на печатной основе- на обороте обычных тетрадей в клетку ее печатают.
Валерий Татаринков
Лучший ответ
Ее вообще не нужно учить. Ею нужно просто пользоваться и она запомнится автоматом. А если не пользоваться, то забудется очень быстро.
Олька Прищепа
научиться быстро складывать))) а на 9 можно на пальцах умножать
Можно онлайн потренироваться
Я посмотрела в инете, есть, например, такие

http://www.mobintech.ru/multiplication/
здесь просто пишешь ответ

http://igraemsami.ru/umnozhenie-chisel/3-tablitsa-umnozheniya-igra.html
а здесь из нескольких ответов перетаскиваешь нужный
Сагиден Шегай
мой папа был строгим человеком. но никогда не ругал зря.. я это всегда знала. но такк как мелкой была не собрана. то он просто посадил меня под стол и дав таблицу сказал. не выпустит пока не выучу... я знала. что так и будет. поэтому пришлось.. ибо скучно было))) зато выучила и запомнила на всю жизнь)))
Быстро только кошки родятся. Таблицу умножения надо вызубрить и после этого решать примеры
Aman Tenisov
Если ребёнок быстро запоминает стихотворения, можно использовать книгу "Таблица умножения в стихах" Усачёва. Учиться нужно весело.. Особенно малышам...
Например: Двух слонов решили взвесить:
Дважды пять — получим … десять
То есть весит каждый слон
Приблизительно пять тонн. и т. д.
Зубрить - не выход. Через пару дней ребенок, что зубрил ЗАБУДЕТ и все! Превращать в игру или в стих. А САМЫ БЫСТРЫЙ МЕТОД ВОТ - ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ РЕБЕНКУ ПЕРЕД СНОМ РАЗ 10 (ТОЛЬКО НЕ БЫСТО). ПОТОМ МАЛЫШ ДОЛЖЕТ ПРОЧИТАТЬ ТАБЛИЦУ САМ РАЗ 10-20. ПОЛОЖИТЬ ТАБЛИЦУ ПОД ПОДУШКУ И ВАУЛЯ! УТРОМ БУДЕТ РЕБЕНОК ЗНАТЬ. ГАРАНТИРОВАНО - РАБОТАЕТ. КОНЕЧНО, НАДО ПОДУЧИТЬ, НО ВСЕ БУДЕТ ЕЩЕ. УДАЧИ В УЧЕНИИ
За это надо медаль давать. Нет. Орден. Надо же? Выучил таблицу умножения.
Нет. Героя России. Это подвиг.
Если ему это не нужно - он не выучит. Нужно внушит ему, что таблица умножения - полезная вещ, ее нужно знать и т. д. Мне 13, к примеру, я только на 9 знаю - по математике 4/5.
Пусть повторяет ее на протяжении времени. К примеру, 5 на 5 = 25, 5 на 6 = 30. Постепенно выучится. А потом на уроках или где будет это все по памяти вспоминать.
давать после каждого выученного столбика конфетку или то что он любит
Н.
Наталья .
Сегодня всё решается гораздо проще, чем в нашем детстве, в том числе и в плане выучивания таблицы умножения. Есть простая и интересная для ребенка игра-тренажер для iPad и iPhone, так и называется "Запоминатель таблицы умножения". Если интересно, ее скачать можно здесь: https://itunes.apple.com/ru/app/id684674470
Alex Zhivoi