Прочее образование
скажите способ как быстрее выучить таблицу умножения!!! заранее спасибо! срочно!
во-первых надо понять принцип: каждое получаемое вновь число больше предыдущего на ...( в зависимости от того. на какое число учите) Если поняли принцип. то 50% уже есть (всегда найдете искомое и уже будуту спокойнее) Во-вторых 6 чем больше пользуешься, тем быстрее запоминаешь. лучше совмещать зрительную память со слуховой. на карточках пишите пример на +, внизу его замену умножением, все с ответами. Можете играть ими, можете расклеить или расложить на столе. Все равно. !0 раз посмотрите, на 11 запомните.
Григорий Бущинский
это наверное самый лучший вариант!
Есть замечательная книга Т. Шкляровой "Как я учила мою девочку таблице умножения" . Моему сыну 8 лет, мы уже всю выучили, там много интересных способов для запоминания. Плюс сразу понятие деления. Успехов вам!
попробуй сочинить стишки типа "дважды два четыре - мы живем в квартире; пятью пять двадцать пять - вышли в сад погулять; пятью шесть тридцать - стали материться" и т. д. , я так делала и запомнила:)))
Я ее учила во втором классе, долго учила)) ) скажу сраз учить ее не просто, но до сих пор помню ее. А быстрее не получиться, а вот учить все равно придется. Такое количество примеров за раз не запомнишь!! ! Удачи в достижение таблицы умножения и математики
Григорий Бущинский
спасибо
я просто зубрил и усе)
Просто зубри да усё, ни чё сложного
Григорий Бущинский
мне то ничё сложнго, а вот всмилетней сестре....
Григорий Бущинский
и нечего повторять
выучи первые и последние примеры! я так учила
Григорий Бущинский
так это не мне надо а восмилетней сестре