МЕНЮ ДЛЯ ПАМЯТИ.
Ненасыщенные жирные кислоты - из них состоит треть мозга. Если их не достаточно клетки мозга, нейтроны, плохо работают и даже могут совсем стереть воспоминания. Благодаря этим кислотам лучше циркулирует кровь. а значит больше питательных веществ попадает в клетки. Поставщики "хороших" жиров - рыбий жир и некоторые растительные масла: подсолнечное, соевое, рапсовое, оливковое, а так же орехи и семечки. Жирное масло, маргарин поставляют наоборот "беспамятный жир". Лучшая смазка для мозгов - это растительные масла. Витамины группы "В" - лидеры подпитки мозга. Для памяти
Достаточное количество в организме цинка способствует изучению языков.
******************************************************************************************************************************************
Читают на еду или питье:
Господи, как люди не забывают Тебя,
и как, Господи, Ты не забываешь меня
и весь род человеческий,
так чтоб и я, раб Твой (имя) , ничего не забывал,
из памяти своей не потерял:
того, что есть, что было и что будет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Прочее образование
Как быстро выучить билеты?С памятью туго,плохо запоминаю.
некоторые узелки завязывают, но у меня такая же ситуация. билетьы учить надо, с памятью туго.
Сложно дать однозначный ответ.. . Попробуйте понять, а может быть с чьей -нибудь помощью определить, какой вид памяти (слуховая, зрительная, моторная.. ) у вас развит хорошо.. . От этого и отталкивайтесь. . Кто-то хорошо запоминает образы, а кому-то важно услышать информацию...