Прочее образование
Расскажите о вселенских соборах, а также о ересях до 850 года Завтра контрольная по истории церкви.
Учебник уже открой
"Контрольная по истории церкви". Господи, какой кошмар... Ощущаешь себя в средневековье... За слова "бога нет" уже в тюрьму сажают. Скоро ведьм начнут жечь...
Вито Бакинский
попробуй ощутить себя дебилом. Признание себя спасет тебя.
...баха... ....
Кого посадили и сожгли?
Светлана Охлопкова
Студенты гуманитарии изучают этот предмет с точки зрения исторической науки. Вы же не станете отрицать, что религия играла важную роль в истории.
вопрос так же бесконечен, как и история церковных ересей
Завтра контрольная а сегодня пошолнах.
Как будто, в семинарии, ..контрольная по истории церкви...
в учебниках - как раз для контрольной и почитать
Иже еси церковь на небеси, да буде Господь с тобой во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Погугли . Кто тут такое знает? Тебе инфу скинут с гугла все равно .
Учить надо было! А рассказывать - легче в яндекс зайти!
Первый Вселенский собор проходил в 325 году. Среди присутствующих на святом собрании отцов самыми известными были Спиридон Тримифунтский, архиепископ Мирликийский Николай, епископ Низибийский, Афанасий Великий и другие На соборе было осуждено и предано анафеме учение Ария, который отвергал божественность Христа
Второй Вселенский собор был проведён в 381 году в Константинополе. Основной причиной послужило развитие лжеучения епископа Македония и его приверженцев Ариан-духоборцев. Еретические заявления причисляли сына Божьего не к единосущному Богу-отцу. Святой дух обозначался еретиками как служебная сила Господа, наподобие ангелов. -
Третий Вселенский собор созывался в Ефесе в 431 году, на него съехалось около двухсот епископов. Отцы постановили признать соединение двух естеств в Христе: человеческого и божественного. Было решено проповедовать Христа как совершенного человека и совершенного Бога, а деву Марию – Богородицей. -
Для решения спорного вопроса был проведён пятый собор в Константинополе. Сочинения епископов были жестоко осуждены. Чтобы выделить истинных приверженцев веры возникло понятие ортодоксальных христиан и Кафолической церкви. Пятый собор не смог привести к желаемым результатам. Монофизиты сформировались в общества, которые полностью отделились от Кафолической церкви и продолжали вселять ересь, порождать споры внутри христиан. - Читайте подробнее
оследний 7 Вселенский собор проводился в Никее в 787 году. В нём приняло участие 367 епископов. Святые старцы отвергли и осудили иконоборческую ересь и постановили, что иконам должно воздаваться не Богопоклонение, которое приличествует лишь одному Богу, а благоговение и почитательное поклонение. Тех верующих, кто поклонялся иконам как самому Богу, отлучали от церкви. После того как был проведён 7 Вселенский собор, иконоборчество более 25 лет тревожило церковь. -
Учи
гугли
))
Семь Вселенских Соборов. 460 лет борьбы за чистоту веры
http://horugvi.ru/sem-vselenskih-soborov-460-let-borby-za-chistotu-very/
Крестись, молись списывай)
поисковик в помощь
блин.... ну это долго. Первый - Арий. Споры насчет омоусиус. Осудили. Главные деятели Кирилл Александрийский, Иосиф Кордубский. Потом Несторий.
Чувак. Это реально долго. Тут только учить. Так что похоже ты попал
Almaz Mansurov
Не попал)
Сдал))
С помощью Божией!!!
Мне посчастливилось ответить на вопросы по 3 и 6 соборам.
Сдал))
С помощью Божией!!!
Прогугли