Прочее образование

Можно ли пользоваться интернет-ресурсами при создании презентации?

Возник такой вопрос: Учитель сказала, что презентация "содрана" с интернете. Но презентация делалась вручную. Вставлялась некоторая информация с интернета, в том числе иллюстрации. Можно ли пользоваться интернет-ресурсами при создании презентации?
Можно!
Галина Губанькова
Лучший ответ
Да! Пользуйтесь пожалуйста.
Можно, но многие просто бессовестно переписьiвают.
Некорректный вопрос. Можно пользоваться интернет-ресурсами: найти данные, построить по ним графики, создать какие-то слайды, иллюстрирующие ваши мысли.
А так получается, что преподаватель прав. Что там вашего, в вашей презентации, кроме заголовка и титульного слайда? Содрали и всё...
Однозначно нельзя взять из интернета чужую презентацию и выдать ее за свою. А далее - зависит от темы презентации. Например, рассказывая об истории своего села, снабжать презентацию фото из интернета, не имеющих отношения к нему, недопустимо.
Если это проект, то надо найти интересный материал и добавлять его фотографиями из интернета. На последнем слайде указать все источники. И все будет прекрасно.
при копировании рисунков или фотографий из интернета должны давать ссылку и указывать на то что фотоматериалы взяты с таких то ресурсов
Странная учительница. Может быть, она уже видела нечто подобное и так сказала?
конечно
Егор Гришанов
Информация из интернета обрабатывается и пишется Вами самостоятельно. Картинки можно, приветствуются фото по теме. Графики, диаграммы, таблицы выполняются на основе исследований, т. е. они индивидуальны (выполнены самостоятельно).
Temirchan Bekturganov
ДА... Только делать ссылки откуда взяла умные мысли, а то не поверят в твой самородок!!
Можно!
Все учителя мне разрешают. Но если она очень строгая, то оставляй в презентациях ссылки.
Killer Mafiya
да
Aitd Shootyz
да, все так делают!
КОНЕЧНО
А почему бы и нет
Алёна Kolo
Конечно можно
Ма
Марина
Наверное имелось в виду что нельзя брать чужую презентацию
а кто сказал что нельзя?
Рерайтинг надо делать, а картинки урезать на 1/3
Можно
1.Да
2На училку 0 внимания презинтация и должна быть с интернет-ами
3.Подумай, где взять иллюстрации как не в инете (не считаю обычных вещей)
Ольга Иванова Как вы, например, мой ответ. Содрали и всё...
Можно.
Можно
можно
Почему бы и нет?
естественно
презентации скачивать нельзя, а если там скопированный текст и иллюстрации то так можно, но было бы лучше если бы вы сделали эту презентацию без плагиата т. е. без скопированного текста
пофиг, делай как хочешь!
можно а содрали означает взяли чью то с интерна без корректировки тупо списали
нельзя только скачивать
а самому можно но с указанием источника
Albina Kulibaeva
Конечно можно! Только нельзя тупо всё брат ьинформацию из википедии!
По идее можно. Спросите учителя, где именно Вы "содрали".
Никто не запрещает иллюстрировать своё выступление/доклад/презентацию иллюстрациями. На них и не скажут, что "содрал". А вот текст уже нужно смотреть. Если цитата - в кавычки с указанием источника, видео - указание автора и ресурс в интернете. Если переработана информация с какого-то сайта - на слайде Источники указать, какой сайт, а на слайде ссылка на номер записи в источниках
нужно пользоваться интернетом, как помощником, но не как основа
[B
[ Beyb@] *
Чаще всего учитель озвучивает, можно ли использовать интернет ресурсы
Конечно можно!
можно
Скорее всего да потому что у нас в школе все презентации делают с использованием интернет-ресурсов
__
____ ____
нельзя не делаайте этого
____ ____ Можно
а как без этого? только в конце презентации слайд- "источники информации"