Прочее образование

Раз это так тупо - добывать ресурсы Луны, то придумайте

мне годный космический проект, который можно было бы реализовать в ближайшие 30 лет. Это исследовательское задание по физике. Только не колонизация Марса.. этим уже занимаются. Проект желательно такой, о котором вряд ли слышала публика, типа добыча ресурсов с астероида.
Реализовать можно хоть добычу руды с астероидов, хоть с Луны, хоть колонизацией Марса, хоть постройку первого звездолёта. Технологии соответствующие есть, вопрос только в стоимости и затратах энергии, поскольку с нуля придётся создавать транспортную инфраструктуру. Одна страна на данном этапе развития не потянет, нужны усилия в планетарном масштабе. Один вопрос - кому это надо?
Виталий Г
Лучший ответ
Колонизацией Марса никто не занимается и не будет заниматься в ближайшие 100 лет Препятствия непреодолимы, это все пустозвонство и пиар всяких илонов масков.
Добыча ресурсов с астероида будет выгодна только если этот астероид состоит из чистого рения или тантала, а таких нет и не предвидится.
так что фуфло у тебя все.
на палочке.
Светлана Герасименко так мне хоть что-то надо представить на конференции
Светлана Герасименко иначе незачёт,, и отчисление
А кто говорит, что это тупо? Проблема в ином. Космические исследования землян, после вывода людей на орбиту Земли, затормозились. после этого не продвинулись ни на шаг. Аппараты на Марс, за пределы Солнечной системы - это не то, что ожидалось после 50-ти летнего юбилея полета человека в космос. Вместо этого развивалась развлекуха - инет, смартфоны, цифровое ТВ.
в подмосковье хотели лифт в космос сделать. якобы, взять тонкий и прочсный трос, вывести вторйо конец на орбиту, а вращение земли будет удерживать его и он не упадет обратно на землю. трос длиной 22 км и если прикрепить груз к тросу на коелсики то вращенеи земли его будет двигать вверх.