Прочее образование

Как развить фотографическую, зрительную память, и за сколько можно это сделать

Перед тем, как ответить на вопрос: "Как развить фотографическую память", необходимо определиться с тем, что же скрывается за этими словами. Ученые утверждают, что под понятием фотографической памяти следует понимать способность человека при помощи зрительных образов запоминать необходимую для него информацию, при этом даже не пытаясь осмыслить ее. При этом процесс запоминания, базирующийся на наборе мнемонических техник, занимает всего лишь несколько секунд. Информация, которую видит человек, будто проецируется на некий внутренний экран, с которого он сможет ее считать в любой момент.

Использование фотографической памяти позволяет человеку открыть для себя новые горизонты. Всего за несколько секунд он сможет запоминать информацию, такую как тексты, лица, расположения вещей. К сожалению, для того, чтобы развить в себе эту способность, необходимо долго и упорно тренироваться.

Время, которое вам понадобиться для того, чтобы развить в себе фотографическую память индивидуально для каждого человека и зависит только от его личных особенностей. К примеру, если человек имеет хорошо развитую зрительную память, то можно говорить о том, что фотографическую память ос сможет развить в себе намного быстрее, чем тот, у кого лучше развита память зрительная. Для того, чтобы ваши занятия начали приносить хоть какие-нибудь плоды, вы должны посвящать занятиям не менее пятнадцати минут в день на протяжении месяца. ПОДРОБНО: http://kanks.ru/kak-razvit-fotograficheskuyu-pamyat
Алинка Зимина
Лучший ответ
Ме6тодик тренировки памяти много. Но нет уверенности, что они помогут каждому. Люди не одинаковы.
Есть специальные тренинги, в основном это память по "крючкам" т. е. запоминаете текст на бумаге на полях пишутся символы и вспоминая какой символ на бумаге Вы как бы зрительно видите текст. Без пособий скорее всего не получится, не знаю, меня тренировали. Результат зависит от способностей конкретного человека.
Смотри чаще на сиськи а потом на лицо а потом опять на сиськи)
Юра Лемак
sdfgsdfg