Прочее образование
как развить память хорошо и быстро?
В викторины играй разные. Кроссворды отгадывай, стихи учи.
быстро не получится. . Только постоянной тренировкой.
Память - она разная бывает..
Существует три вида памяти:
зрительная
слуховая
моторная
Зрительная память хранит ту информацию, которую мы получили путем наблюдений, то есть запомнили увиденное. Слуховая память отвечает за все звуковые ощущения, когда-либо испытанные нашим организмом. С этими двумя вроде все понятно, а с моторной будет посложнее.
Третий вид памяти особый. Это своеобразный способ учиться на своих ошибках: когда наш организм делает что-то, он автоматически запоминает этот процесс. Так мы учились ходить, есть, так мы пишем буквы, не зацикливаясь на самом процессе. Ну, а теперь перейдем непосредственно к способам развития памяти.
Развиваем память, тренируя внимание
Запоминаем мы только то, что замечаем, а замечаем мы лишь тогда, когда внимательны. Следовательно, свое внимание нужно тренировать. Можно делать это и в игровой форме, например, попробуйте во время прогулки поиграть с собеседником: кто больше отметит домов с зелеными крышами. Для развития памяти полезны и картинки из серии «найдите десять отличий» . В этих случаях ваш мозг концентрируется на мелочах и привыкает к активной работе в нестандартных ситуациях. Тогда на работе, в школе или в институте вы начнете быстрее схватывать все самое важное и запоминать без труда.
зрительная
слуховая
моторная
Развиваем память, тренируя внимание
Нужно играть в игры, чтоб память развивалась играя. Например: Ассоциации, Снежный ком, Запомни картинку.
Говорят, человек запоминает то, что ему интересно! Тренируй память
Изучение языков.