Прочее образование

Жевать жвачку в общественном месте культурно?

На работе одна коллега постоянно чавкает жвачкой- как ей дать понять, что ее чавканье отвлекает от работы?
Видимо, это неприятное зрелище, тем более, если оно не услаждает и наш слух. Наверное, не только вам не нравится это чавканье. Соберитесь с духом и в мягкой форме выскажите коллеге общие претензии в отношении чавканья.
Есть исследования, конечно, не наших ученых-- они такими вещами не занимаются, что человек, постоянно жующий жвачку, постепенно становится более агрессивным, чем раньше, когда этого не делал. Может, я и не заметила бы эту публикацию, если не обратила внимание на собственное состояние во время такого длительного жевания-- лицо напряженное, челюсти сжимаются, появилось неосознанное раздражение... в общем\, готов к отпору и нападению, если короче. В информации не было указания о времени экспериментов, но целого дня, видимо, достаточно, чтобы и флегматичного человека, каковым я являюсь, превратить в бойца... А я лечила мятной жвачкой горло... и всего- то.
Евгений Давыдкин
Лучший ответ
Когда человек жует, он активирует деятельность парасимпатической нервной системы- т. е. можно сказать расслабляется и успокаивается . По этому в суетных реалиях человек жует, чтобы успокоиться, расслабиться, и, можно сказать, отдохнуть.
Single Lady
Так и скажи ей в глаза: мать ты надоела со своей жвачкой. Или что тебя дома не кормят...
Владимир +++
Татьяна Мухина Говорила 5 раз, стала еще громче чавкать. Может у нее синдром Мюнхаузена?
Нет, это невоспитанность и выработка желудочного сока - аппетит себе нагоняет.
Simsek 10Min
чавкать вообще неприлично в любом месте
Lie ***************
так прямо и скажите что это явное без культурное поведение и хамство к окружающим
Татьяна Мухина И прямо и косо, все как об стенку горох, девица безприсипов.
не культурно
Toha Nabiev