Прочее образование
какие мифические города из сказок вы знаете?
К примеру такие мифические города как Асгард, Даария, Мидгард, Валирия и тд.
Чуть больше 10 лет назад, в начале 2000-х годов, мифические города Гераклион, Канопус и Менутис, известные лишь по древнегреческим трагедиям и легендам, были обнаружены на дне Средиземного моря международной группой археологов. К тому времени ученые исследовали прибрежный район Александрии уже три года. Как знать, возможно, очень скоро найдется разгадка тайны древней Шангрилы, затонувших Атлантиды и Китежа, обнаружится подземная Агарти... Или Шамбала – мифическая страна на Тибете...
Первое упоминание о Шамбале встречается в "Калачакра-тантре" (Х век). В тексте утверждается, что город сохранился со времен царя Шамбалы Сучандры. По другой легенде, Шамбала была царством в Средней Азии. После мусульманского вторжения в Среднюю Азию в IX веке царство Шамбалы сделалось невидимым для человеческих глаз, и только чистые сердцем могут найти к ней дорогу.
В новелле писателя-фантаста Джеймса Хилтона «Потерянный горизонт» литературной аллегорией Шамбалы стала страна Шангри-Ла.
Китеж – русская Атлантида. Вспомните Атлантиду, материк, погрузившийся в океан: так боги наказали местное население за грехи. Так вот, аналогичная история есть и Руси - легенда о Китеже... Она не имеет отношения к грехам, напротив, причины затопления города следует искать в духовной чистоте его жителей. И лишь праведники и святые могут увидеть этот город.
Подземная страна Агарти или Агартха. Мистический центр сакральной традиции, расположенный на Востоке... и еще много интересного вы найдете в статье по ссылке: http://paranormal-news.ru/news/mificheskie_goroda/2013-05-11-6844

Асгард, Даария, Мидгард, Валирия
Айман Кажимова
офигеть помог)