1 Возьми два учебника Мерфи красный и синий. Сделай там все упражнения, каждое выполненное упражнение сверяй с ответами. Все, что непонятно спрашивай на форумах.
Критерий остановки: существуют тесты на знание грамматики. Нужно найти хороший, сдать его и получить хороший результат.
2 Читай адаптированные книги по английскому. Все новые слова выписывай в тетрадку и заучивай.
Критерий остановки: на среднем уровне твой словарный запас должен быть примерно 8000 слов (если хочешь за год, то это по 22 новых слов в день, каждый день). В интернете существуют тесты на выявления твоего словарного запаса.
3 Слушай аудиозаписи английского, см. фильмы на английском и пр.
Критерий остановки: включаешь радио на английском, если тебе там все понятно, значит навык развился примерно до среднего уровня.
4 Найди с кем практиковать разговоры.
Критерий остановки: тут нужно, чтобы тебя послушал, какой-нибудь преподаватель и сказал, что твой английский хорош.
Прочее образование
Можно ли выучить Английский язык за за Год? И как расскажите пожалуйста.
Жениться на носителе языка
да вполне, главное практика, фильмы можно без перевода но с сабами русскими, очень помогает
Можно конечно, даже знаю одного парня, который раньше жил в России, позже переехал в Америку, тогда он еще был школьником, учился в 4 классе, так вот в американской школе он не знал ни одного слова, но потом уже в пятом классе отлично разговаривал на этом языке без проблем. Это я так, к примеру. Главное почаще его учи, в день не меньше часа уделяй и все получится. Можно даже за пол года мне кажется, если постараться.
Прекрасный сервис для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Смотря с какого уровня языка вы стартуете, насколько сильно хотите выучить и в какой среде живёте (может вы собираетесь переехать в англоязычную страну). Скажу так, процесс этот далеко не быстрый, да и надо учить английский язык на регулярной основе (желательно каждый день хотя бы по чуть-чуть). Вот вам советы:
1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его).
2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги).
3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия.
В общем, внедрите английский по-максимум в свою жизнь и тогда удастся выучить его как можно быстрее.
думаю, ДА!